2020年度

関西女子フットサルリーグ2020

最終結果:6位 / 8チーム中

第1節 2020年08月02日(日) @和歌山県立橋本体育館
  • [対戦相手] チェリーブロッサム
  • [スコア]  ●:2 – 3(前半:0 – 1 後半:2 – 2)
  • [得点者]  田原南②

第2節 2020年08月08日(土) @京都府立山城総合運動公園太陽ヶ丘体育館
  • [対戦相手] LuL
  • [スコア]  ●:1 – 4(前半:1 – 0 後半:0 – 4)
  • [得点者]  金田瑠希菜①

第3節 2020年09月12日(土) @和歌山県立橋本体育館
  • [対戦相手] セットスター和歌山レディース
  • [スコア]  △:5 – 5(前半:0 – 1 後半:5 – 4)
  • [得点者]  市川こころ①・金田瑠希菜①・塙桃佳①・田原南①・田中優芽奈①

第4節 2020年10月03日(土) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] レオグラスタ
  • [スコア]  〇:5 – 2(前半:1 – 1 後半:4 – 1)
  • [得点者]  市川こころ②・金田瑠希菜①・塙桃佳①・田中優芽奈①

第5節 2020年10月11日(日) @生駒市体育協会総合S.C.体育館
  • [対戦相手] メッセ大阪ドリームハイーニャ
  • [スコア]  ●:0 – 4(前半:0 – 4 後半:0 – 0)
  • [得点者]  無し

第6節 2020年11月15日(日) @高槻市立古曽部防災公園体育館
  • [対戦相手] BAMB GREEN PARK LADIES
  • [スコア]  ●:3 – 4(前半:1 – 2 後半:2 – 2)
  • [得点者]  田原南①・金田瑠希菜①・藤本奈津子①

第7節 2020年12月19日(土) @ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
  • [対戦相手] AC播磨イーグレッツ
  • [スコア]  △:3 – 3(前半:1 – 1 後半:2 – 2)
  • [得点者]  藤本奈津子②・田原南①

2019年度

NARA LADIES FUTSAL LEAGUE 2019

最終結果優勝 / 2チーム中(5年連続5度目)

第1節 2019年11月03日(日) @かしはらグリーンドーム
  • [対戦相手] アルマトゥルケーザ藤原京 高取国際高校女子サッカー部
  • [スコア]  ○:25 – 0(前半:13 – 0 後半:12 – 0)
  • [得点者]  田原南⑦・藤本奈津子➄・田中優芽奈③・塙桃佳③・曽我部優女③・市川こころ②・田淵理沙①・オウンゴール①

第2節 2019年12月22日(日) @かしはらグリーンドーム
  • [対戦相手] アルマトゥルケーザ藤原京 高取国際高校女子サッカー
  • [スコア]  ○:26 – 0(前半:14 – 0 後半:12 – 0)
  • [得点者]  田原南⑩・市川こころ⑥・金田瑠希菜④・田中優芽奈③・曽我部優女②・塙桃佳①

第3節 2020年01月19日(日) @橿原市曽我川緑地体育館
  • [対戦相手] アルマトゥルケーザ藤原京 高取国際高校女子サッカー
  • [スコア]  ○:18 – 0(前半:3 – 0 後半:15 – 0)
  • [得点者]  田原南③・市川こころ③・塙桃佳③・金田瑠希菜②・田淵理沙②・田中優芽奈②・曽我部優女②・オウンゴール①


KANSAI LADIES FUTSAL CHALLENGE LEAGUE 2019

最終結果:第3位 / 5チーム中(関西女子リーグ昇格)

第1戦 2020年02月16日(日) @YMITアリーナ
  • [対戦相手] メッセ大阪ドリームハイーニャ
  • [スコア]  △:0 – 0(前半:0 – 0 後半:0 – 0)
  • [得点者]  無し

第2戦 2020年02月16日(日) @YMITアリーナ
  • [対戦相手] ゴールシーフ
  • [スコア]  ○:3 – 0(前半:1 – 0 後半:2 – 0)
  • [得点者]  市川こころ②・田原南①

第3戦 2020年02月16日(日) @YMITアリーナ
  • [対戦相手] LuL
  • [スコア]  ●:0 – 1(前半:0 – 0 後半:0 – 1)
  • [得点者]  無し

第4戦 2020年02月16日(日) @YMITアリーナ
  • [対戦相手] 八幡商業高校
    [スコア]  ○:2 – 1(前半:1 – 0 後半:1 – 1)
    [得点者]  田中優芽奈②


2018年度

NARA LADIES FUTSAL LEAGUE 2018

最終結果優勝 / 6チーム中(4年連続4度目)

第1節 2018年12月02日(日) @かしはらグリーンドーム
  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ●:0 – 2(前半:0 – 1 後半:0 – 1)
  • [得点者]  無し

  • [対戦相手] ミナス ヂ オーロ
  • [スコア]  ○:1 – 0(前半:1 – 0 後半:0 – 0)
  • [得点者]  田原南①

  • [対戦相手] アルマトゥルケーザ藤原京 高取国際高校女子サッカー部
  • [スコア]  ○:7 – 1(前半:3 – 1 後半:4 – 0)
  • [得点者]  曽我部優女②・奥田伶香②・嶋中菜奈①・田原南①・市川こころ①

  • [対戦相手] 奈良育英マラビージャスFC2017
  • [スコア]  ○:2 – 0(前半:2 – 0 後半:0 – 0)
  • [得点者]  嶋中菜奈②

  • [対戦相手] ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
  • [スコア]  ○:2 – 1(前半:0 – 1 後半:2 – 0)
  • [得点者]  嶋中菜奈①・オウンゴール①

第2節 2019年01月20日(日) @橿原市曽我川緑地体育館
  • [対戦相手] ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
  • [スコア]  ○:1 – 0(前半:0 – 0 後半:1 – 0)
  • [得点者]  市川こころ①

  • [対戦相手] 奈良育英マラビージャスFC2017
  • [スコア]  ○:5 – 0(前半:2 – 0 後半:3 – 0)
  • [得点者]  田原南③・田淵理沙①・奥田伶香①

  • [対戦相手] アルマトゥルケーザ藤原京 高取国際高校女子サッカー部
  • [スコア]  ○:7 – 0(前半:4 – 0 後半:3 – 0)
  • [得点者]  田原南②・奥田伶香②・市川こころ②・嶋中菜奈①

  • [対戦相手] ミナス ヂ オーロ
  • [スコア]  ○:4 – 0(前半:3 – 0 後半:1 – 0)
  • [得点者]  田原南②・奥田伶香①・市川こころ①

  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ○:2 – 1(前半:1 – 1 後半:1 – 0)
  • [得点者]  嶋中菜奈①・オウンゴール①


KANSAI LADIES FUTSAL CHALLENGE LEAGUE 2018

最終結果:決勝戦敗退 / 6チーム中
  • 結果    (関西フットサル連盟HP)

1回戦 2019年02月10日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] ladcaoカミーナ
  • [スコア]  ○:3 – 0(前半:2 – 0 後半:1 – 0)
  • [得点者]  嶋中菜奈①・市川こころ①・曽我部優女①

準決勝 2019年02月10日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] ヴィスポさやま
  • [スコア]  △:3 – 3(前半:2 – 2 後半:1 – 1 PK戦:2 – 0)
  • [得点者]  市川こころ②・田原南①

決勝戦 2019年02月10日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] AC播磨EGRETS
  • [スコア]  ▲:1 – 1(前半:0 – 0 後半:1 – 1 PK戦:2 – 3)
    [得点者]  田原南①


 

2016年度

SuperSports XEBIO 関西フットサルリーグ2016 女子

1stステージ Cグループ 最終結果:3位 / 5チーム
2ndステージ 中位グループ 最終経過:3位 / 5チーム


1stステージ 第1節 2016年07月16日(土) @北神戸田園スポーツ公園アリーナ
  • [対戦相手] BAMB GREEN PARK LADIES
  • [スコア]  ●:0 – 4(前半:0 – 2 後半:0 – 2)
  • [得点者]  無し

1stステージ 第2節 2016年07月23日(土) @ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
  • [対戦相手] セゴーニャエスペランサ
  • [スコア]  ○:5 – 0(前半:2 – 0 後半:3 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々②・嶋中菜奈②・花谷彩夏①

1stステージ 第3節 2016年09月04日(日) @キンチョウスタジアム北練習室
  • 試合無し

1stステージ 第4節 2016年09月24日(土) @平群町総合スポーツセンター体育館
  • [対戦相手] チェリーブロッサム
  • [スコア]  △:4 – 4(前半:2 – 1 後半:2 – 3)
  • [得点者]  花谷彩夏①・我如古奈々①・吉村郁美①・オウンゴール①

1stステージ 第5節 2016年10月02日(日) @キンチョウスタジアム北練習室
  • [対戦相手] あがりゃんせフットサルクラブレディース
  • [スコア]  ○:6 – 1(前半:4 – 1 後半:2 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々④・曽我部優女①・嶋中菜奈①

2ndステージ 第6節 2016年10月15日(土) @北神戸田園スポーツ公園アリーナ
  • [対戦相手] AC播磨イーグレッツセルボンテ
  • [スコア]  ○:4 – 0(前半:2 – 0 後半:2 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々①・花谷彩夏①・嶋中菜奈①

2ndステージ 第7節 2016年11月05日(土) @キンチョウスタジアム北練習室
  • 試合無し

2ndステージ 第8節 2016年11月12日(土) @和歌山市民体育館
  • [対戦相手] メッセ大阪ドリームハイーニャ
  • [スコア]  ●:0 – 1(前半:0 – 0 後半:0 – 1)
  • [得点者]  無し

2ndステージ 第9節 2017年01月09日(祝) @山城勤労者福祉会館
  • [対戦相手] あがりゃんせフットサルクラブレディース
  • [スコア]  △:1 – 1(前半:0 – 0 後半:1 – 1)
  • [得点者]  我如古奈々①

2ndステージ 第10節 2017年01月22日(日) @西宮市中央体育館
  • 試合無し

2ndステージ 第10節 2017年01月29日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館
  • [対戦相手] レオグラスタ
  • [スコア]  ●:1 – 5(前半:0 – 4 後半:1 – 1)
  • [得点者]  倉本百香①

NARA LADIES FUTSAL LEAGUE 2016

最終結果:優勝 / 5チーム

第1節 2016年10月16日(日) @かしはらグリーンドーム
  • [対戦相手] ミナス ヂ オーロ
  • [スコア]  ○:4 – 0(前半:2 – 0 後半:2 – 0)
  • [得点者]  花谷彩夏②・倉本百香①・吉村郁美①

  • [対戦相手] ビバーチェ
  • [スコア]  ○:4 – 2(前半:2 – 0 後半:2 – 2)
  • [得点者]  吉村郁美②・曽我部優女①・我如古奈々①

第2節 2016年11月03日(祝) @川西町中央体育館
  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ○:3 – 1(前半:2 – 0 後半:1 – 1)
  • [得点者]  花谷彩夏②・我如古奈々①

  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]  ○:3 – 0(前半:2 – 0 後半:1 – 0)
  • [得点者]  吉村郁美①・倉本百香①・我如古奈々①

第3節 2016年12月11日(日) @かしはらグリーンドーム
  • [対戦相手] ミナス ヂ オーロ
  • [スコア]  ○:11 – 0(前半:5 – 0 後半:6 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々③・嶋中菜奈②・曽我部優女②・上島香純②・中井戸知波①・
    倉本百香①

  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]  ○:6 – 0(前半:3 – 0 後半:3 – 0)
  • [得点者]  曽我部優女①・中井戸知波①・我如古奈々①・犬嶋光①・嶋中菜奈①・
    花谷彩夏①

第4節 2017年01月15日(日) @香芝フットサルパーク
  • 雪の影響により順延

第5節 2017年02月12日(日) @橿原市曽我川緑地体育館
  • [対戦相手] ビバーチェ
  • [スコア]  △:3 – 3(前半:1 – 1 後半:2 – 2)
  • [得点者]  曽我部優女②・花谷彩夏①

  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ●:3 – 4(前半:2 – 2 後半:1 – 2)
  • [得点者]  倉本百香①・花谷彩夏①・我如古奈々①

第6節 2017年02月26日(日) @橿原市曽我川緑地体育館
  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]  ○:7 – 1(前半:5 – 1 後半:2 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々③・野中花①・田淵理沙①・嶋中菜奈①・オウンゴール①

  • [対戦相手] ミナス ヂ オーロ
  • [スコア]  ○:8 – 1(前半:5 – 0 後半:3 – 1)
  • [得点者]  曽我部優女②・野中花②・我如古奈々②・嶋中菜奈①・中井戸知波①

第4節 2017年03月05日(日) @香芝フットサルパーク ※順延分
  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ○:5 – 4(前半:2 – 1 後半:3 – 3)
  • [得点者]  我如古奈々③・曽我部優女①・野中花①

  • [対戦相手] ビバーチェ
  • [スコア]  ○:5 – 0(前半:1 – 0 後半:4 – 0)
  • [得点者]  上島香純②・倉本百香①・田淵理沙①・嶋中菜奈①

2年連続2度目の優勝!!


 

2015年度

NARA LADIES FUTSAL LEAGUE 2015

最終結果:優勝 / 3チーム中

第1節  2015年10月18日(日) @かしはらグリーンドーム
  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]  ○:5 – 3(前半:0 – 2 後半:5 – 1)
  • [得点者]  吉村郁美②・嶋中菜奈①・我如古奈々①・オウンゴール①

  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ○:4 – 3(前半:0 – 3 後半:4 – 0)
  • [得点者]  嶋中菜奈②・奥田和美①・我如古奈々①

第2節  2015年12月13日(日) @かしはらグリーンドーム
  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ○:5 – 1(前半:3 – 1 後半:2 – 0)
  • [得点者]  吉村郁美④・奥田和美①

  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]  ●:1 – 2(前半:1 – 0 後半:0- 2)
  • [得点者]  吉村郁美①

第3節  2016年01月16日(土) @橿原市曽我川緑地体育館
  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ○:5 – 0(前半:3 – 0 後半:2 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々③・花谷彩夏①・嶋中菜奈①

  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]   ○:8 – 0(前半:4 – 0 後半:4 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々④・上島香純②・嶋中菜奈②

第4節  2016年01月30日(土) @橿原市曽我川緑地体育館
  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]  ●:2 – 3(前半:0 – 1 後半:2 – 2)
  • [得点者]  我如古奈々①・花谷彩夏①

  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  △:3 – 3(前半:2 – 2 後半:1 – 1)
  • [得点者]  吉村郁美②・我如古奈々①

第5節  2016年02月27日(土) @橿原市曽我川緑地体育館
  • [対戦相手] 奈良元気サッカークラブ卑弥呼
  • [スコア]  ○:5 – 0(前半:1 – 0 後半:4 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々③・花谷彩夏①・吉村郁美①

  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]  ○:6 – 0(前半:4 – 0 後半:2 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々③・吉村郁美②・嶋中菜奈①

奈良県女子リーグ 初出場初優勝!!