JFA第17回全日本女子フットサル選手権大会

奈良県大会

最終結果:優勝 / 1チーム中(2年ぶり4回目)
  • フィオーレのみのエントリーのため、自動的に優勝

関西大会

最終結果:第4位 / 8チーム中
  • 結果(関西サッカー協会HP)

1回戦 2020年09月19日(土) @ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
  • [対戦相手] ジョイクオリアント
  • [スコア]  ○:5 – 1(前半:2 – 1 後半:3 – 0)
  • [得点者]  曽我部優女①・田原南①・田淵理沙①・金田 瑠希菜①・市川こころ①

準決勝 2020年09月22日(祝) @ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
  • [対戦相手] アルコ神戸
  • [スコア]  ●:0 – 10(前半:0 – 3 後半:0 – 7)
  • [得点者]  無し

3位決定戦 2020年09月22日(祝) @ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
  • [対戦相手] セットスター和歌山レディース
  • [スコア]  ●:0 – 1(前半:0 – 0 後半:0 – 0 延長:0 – 1)
  • [得点者]  無し


JFA第16回全日本女子フットサル選手権大会

奈良県大会

最終結果:2位 / 3チーム中
  • 最終結果(奈良県サッカー協会HP)

リーグ戦 第1戦 2019年08月03日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] アルマトゥルケーザ藤原京
  • [スコア]  ○:30 – 0(前半:11 – 0 後半:19 – 0)
  • [得点者]  田原南⑦・藤本奈津子⑦・市川こころ④・田中優芽奈④・塙桃佳③・曽我部優女③・田淵理沙②

リーグ戦 第2戦 2019年08月03日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
  • [スコア]  ●:1 – 3(前半:0 – 1 後半:1 – 2)
  • [得点者]  曽我部優女①


JFA第15回全日本女子フットサル選手権大会

奈良県大会

最終結果:優勝 / 4チーム中(2年ぶり3回目)
  • 最終結果(奈良県サッカー協会HP)

リーグ戦 第1戦 2018年08月04日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] アルマトゥルケーザ藤原京
  • [スコア]  ○:10 – 0(前半:5 – 0 後半:5 – 0)
  • [得点者]  曽我部優女⑤・花谷彩夏③・田淵理沙①・嶋中菜奈①

リーグ戦 第2戦 2018年08月04日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] ミナス ヂ オーロ
  • [スコア]  ○:9 – 0(前半:4 – 0 後半:5 – 0)
  • [得点者]  嶋中菜奈③・市川こころ②・曽我部優女②・花谷彩夏①・オウンゴール①

リーグ戦 第3戦 2018年08月04日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
  • [スコア]  ○:2 – 0(前半:0 – 0 後半:2 – 0)
  • [得点者]  曽我部優女①・嶋中菜奈①


関西大会

最終結果:グループリーグ敗退 / 8チーム中

グループリーグ 第1戦 2018年08月19日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館
  • [対戦相手] セットスター和歌山レディース
  • [スコア]  ●:1 – 2(前半:1 – 2 後半:0 – 0)
  • [得点者]  花谷彩夏①

グループリーグ 第2戦 2018年08月19日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館
  • [対戦相手]  arco-iris KOBE
  • [スコア]  ●:0 – 4(前半:0 – 2 後半:0 – 2)
  • [得点者]  無し

グループリーグ 第3戦 2018年09月02日(日) @河南総合体育館
  • [対戦相手] 京都精華学園高等学校A
  • [スコア]  △:1 – 1(前半:1 – 1 後半:0 – 0)
  • [得点者]  花谷彩夏①

 

第14回全日本女子フットサル選手権大会

奈良県大会

最終結果:3位 / 4チーム中

リーグ戦 第1戦 2017年06月25日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館
  • [対戦相手] バズィリッサ奈良フットサルクラブ
  • [スコア]  ○:1 – 0(前半:1 – 0 後半:0 – 0)
  • [得点者]  曽我部優女①

リーグ戦 第2戦 2017年06月25日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館
  • [対戦相手] ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
  • [スコア]  ●:0 – 5(前半:0 – 1 後半:0 – 4)
  • [得点者]  無し

リーグ戦 第3戦 2017年06月25日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館
  • [対戦相手] NARA.GENKI.SC卑弥呼
  • [スコア]  △:0 – 0(前半:0 – 0 後半:0 – 0)
  • [得点者]  無し


第13回全日本女子フットサル選手権大会

奈良県大会

最終結果:優勝 / 5チーム中(2年連続2度目)

リーグ戦 第1戦 2016年08月06日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
  • [スコア]  ○:1 – 0(前半:0 – 0 後半:1 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々①

リーグ戦 第2戦 2016年08月06日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] basiilisa奈良 futsal club
  • [スコア]  ○:2 – 1(前半:1 – 1 後半:1 – 0)
  • [得点者]  嶋中菜奈②

リーグ戦 第3戦 2016年08月06日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] NARA GENKI S.C 卑弥呼
  • [スコア]  ○:4 – 1(前半:2 – 0 後半:2 – 1)
  • [得点者]  我如古奈々③・吉村郁美①

リーグ戦 第4戦 2016年08月06日(土) @橿原市中央体育館
  • [対戦相手] ミナス ヂ オーロ
  • [スコア]  ○:5 – 0(前半:3 – 0 後半:2 – 0)
  • [得点者]  田淵理沙①・大城亜里菜①・花谷彩夏①・曽我部優女①・我如古奈々①

奈良県大会 2年連続2度目の優勝!!

関西大会

最終結果:グループリーグ敗退 / 8チーム中

グループリーグ第1戦 2016年09月17日(土) @和歌山市民体育館
  • [対戦相手] あがりゃんせフットサルクラブレディース
  • [スコア]  ○:3 – 0(前半:2 – 0 後半:1 – 0)
  • [得点者]  我如古奈々②・曽我部優女①

グループリーグ第2戦 2016年09月17日(土) @和歌山市民体育館
  • [対戦相手] レオグラスタ
  • [スコア]  ●:1 – 3(前半:1 – 2 後半:0 – 1)
  • [得点者]  我如古奈々①

グループリーグ第3戦 2016年09月18日(日) @和歌山市民体育館
  • [対戦相手] SWH Ladies Futsal Club
  • [スコア]  ●:1 – 4(前半:0 – 2 後半:1 – 2)
  • [得点者]  花谷彩夏①

関西大会 残念ながらグループリーグ敗退!!

第12回全日本女子フットサル選手権大会

奈良県大会

最終結果:優勝 / 2チーム中(初出場初優勝)

2015年06月14日(日) @かしはらグリーンドーム
  • [対戦相手] ペディロッソミナス香芝フットサルアカデミー
  • [スコア]  ○:10 – 0
  • [得点者]  我如古奈々③・吉村郁美②・大高千明②・嶋中菜奈①・花谷彩夏①・上島香純①

奈良県大会 初出場初優勝!!

関西大会

最終結果:代表決定戦敗退 / 6チーム中

グループリーグ第1戦 2015年08月01日(土) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] おおつヴィクトリーズ
  • [スコア]   ○:4 – 1
  • [得点者]  オウンゴール①・吉村郁美①・花谷彩夏①・我如古奈々①

グループリーグ第2戦 2015年08月01日(土) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] レオグラスタ
  • [スコア]  ●:1 – 4
  • [得点者]  オウンゴール①

代表決定戦      2015年08月01日(土) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] SWH Ladies Futsal Club
  • [スコア]  ●:0 – 4
  • [得点者]  無し

関西大会 初出場!!