第22回全日本フットサル選手権大会

奈良県大会

最終結果:優勝 / 13チーム中(7年連続7度目)

1回戦 2016年11月23日(祝) @生駒市総合公園体育館
  • シード

2回戦 2016年11月27日(日) @川西町中央体育館
  • [対戦相手] CF.セニョーレス
  • [スコア]  ○:15 – 3(前半:6 – 1 後半:9 – 2)
  • [得点者]  濵口和基⑤・大石達也②・射場孝介②・三木毅士①・福島宏章①・
    吉田拓眞①・梅本拡司①・森陽人①・オウンゴール①

準決勝 2016年12月04日(日) @川西町中央体育館
  • [対戦相手] ドントハフトゥー
  • [スコア]  ○:7 – 3(前半:3 – 2 後半:4 – 1)
  • [得点者]  吉田拓眞②・濵口和基①・奥田和則①・福島宏章①・森陽人①・
    オウンゴール①

決勝戦 2016年12月04日(日) @川西町中央体育館
  • [対戦相手] ペティロッソ香芝
  • [スコア]  ○:8 – 4(前半:5 – 1 後半:3 – 3)
  • [得点者]  西畑尚貴②・島井英嗣②・濵口和基①・三木毅士①・奥田和則①・
    吉田拓眞①

奈良県大会 7年連続7度目の優勝!!

関西大会

最終結果:代表決定戦敗退 / 8チーム中
グループリーグ 第1戦 2017年01月09日(祝) @大阪市中央体育館
  • [対戦相手] ラドソン滋賀
  • [スコア]  ○:1 – 0(前半:1 – 0 後半:0 – 0)
  • [得点者]  吉田拓眞①

グループリーグ 第2戦 2017年01月09日(祝) @大阪市中央体育館
  • [対戦相手] ミキハウスフットサルクラブ(大阪府第1代表)
  • [スコア]  ●:3 – 10(前半:1 – 4 後半:2 – 6)
  • [得点者]  奥田和則②・三木毅士①

グループリーグ 第3戦 2017年01月14日(土) @西宮市中央体育館
  • [対戦相手] サンスユニック(兵庫県第2代表)
  • [スコア]  △:2 – 2(前半:1 – 1 後半:1 – 1)
  • [得点者]  奥田和則①・大石達也①

代表決定戦       2017年01月22日(日) @西宮市中央体育館
  • [対戦相手] 同志社大学フットサルクラブTREBOL
  • [スコア]  ▲:1 – 1(前半:0 – 0 後半:1 – 1 PK:2 – 3)
  • [得点者]  濵口和基①

第21回全日本フットサル選手権大会

奈良県大会

最終結果:優勝(6年連続6度目) / 14チーム中

1回戦 2015年11月15日(日) @川西町中央体育館
  • シード

2回戦 2015年11月23日(祝) @川西町中央体育館
  • [対戦相手] エスフォルソ奈良
  • [スコア]  ○:9 – 2(前半:5 – 0 後半:4 – 2)
  • [得点者]  西畑尚貴③・三木毅士②・奥田和則①・鏑木天景①・阿部智①・鄭泰行①

準決勝 2015年11月29日(日) @生駒市総合公園体育館
  • [対戦相手] ドントハフトゥ
  • [スコア]  ○:2 – 1(前半:2 – 1 後半:0 – 0)
  • [得点者]  奥田和則①・西畑尚貴①

決勝戦 2015年11月29日(日) @生駒市総合公園体育館
  • [対戦相手] クロタロ奈良
  • [スコア]  ○:7 – 0(前半:1 – 0 後半:6 – 0)
  • [得点者]  梅本拡司①・吉田拓眞①・赤木啓介①・福島宏章①・奥田和則①・森陽人①・阿部智①

6年連続6度目の優勝!!

dsc_03622


関西大会

最終結果:グループリーグ敗退 / 8チーム中
グループリーグ第1節 2016年01月11日(祝) @大阪市中央体育館
  • [対戦相手] SWH Futsal Club
  • [スコア]  ●:1 – 5(前半:1 – 2 後半:0 – 3)
  • [得点者]  濱口和基①

グループリーグ第2節 2016年01月11日(祝) @大阪市中央体育館
  • [対戦相手] リンドバロッサ京都
  • [スコア]  ●:2 – 5(前半:1 – 1 後半:1 – 4)
  • [得点者]  濱口和基①・福島宏章①

グループリーグ第3節 2016年01月16日(土) @西宮市中央体育館
  • [対戦相手] モーテルズ
  • [スコア]  ○:11 – 3(前半:6 – 1 後半:5 – 2)
  • [得点者]  濱口和基③・吉田拓眞②・鏑木天景②・奥田和則①・西畑尚貴①・森陽人①・北村鷹萌①

PUMA CUP 2015 第20回全日本フットサル選手権大会

奈良県大会

結果:優勝(5年連続5度目)/14チーム中

1回戦 2014年11月02日(日) @生駒市総合体育館
  • シード

2回戦 2014年11月16日(日) @川西町中央体育館
  • [対戦相手] GINGA
  • [スコア]  6○3
  • [得点者]  奥田和則②・西畑尚貴①・福島宏章①・梅本拡司①

準決勝 2014年11月30日(日) @生駒市総合体育館
  • [対戦相手] FALANGITO奈良
  • [スコア]  12○2
  • [得点者]  吉田拓眞②・濱口和基②・福島宏章②・三木毅士②・西畑尚貴①・鄭泰行①・阿部智①・梅本拡司①

決勝  2014年11月30日(日) @生駒市総合体育館
  • [対戦相手] CROTALO奈良
  • [スコア]  4○0
  • [得点者]  吉田拓眞②・福島宏章①・梅本拡司①

5年連続5回目の優勝


関西大会

結果:代表決定戦敗退 / 8チーム中

グループリーグ 第1節 2015年01月12日(祝) @大阪市中央体育館
  • [対戦相手]  funfbein KYOTO
  • [スコア]   4○2
  • [得点者]   奥田和則②・梅本拡司①・西畑尚貴①

グループリーグ 第2節 2015年01月12日(祝) @大阪市中央体育館
  • [対戦相手] 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • [スコア]  2△2
  • [得点者]  三木毅士①・オウンゴール①

グループリーグ 第3節 2015年01月17日(土) @西宮市中央体育館
  • [対戦相手] 立命館大学ALL.1
  • [スコア]  5○0
  • [得点者]  濱口和基③・阿部智①・吉田拓眞①

代表決定戦       2015年01月25日(日) @西宮市中央体育館
  • [対戦相手] SET STAR WAKAYAMA
  • [スコア]  1▲1(PK:2-3)
  • [得点者]  鄭泰行①

 

 

 

PUMA CUP 2014 第19回全日本フットサル選手権大会

奈良県大会

結果:優勝(4年連続4度目)/14チーム中

【記録】   大会結果


1回戦  2013年11月04日(祝) @生駒市総合体育館

  • シード

2回戦  2013年11月10日(日) 12時00分キックオフ @川西町中央体育館

  • 【対戦相手】 FALANGITO
  • 【スコア】  9○1
  • 【得点者】  鄭泰行②・三木毅士②・阿部智②・梅本拡司①・鏑木天景①・米山翼①

準決勝  2013年11月17日(日) 10時30分キックオフ @平群町総合スポーツセンター体育館

  • 【対戦相手】 FC COMPANERO
  • 【スコア】  10○2
  • 【得点者】  西畑尚貴③・鄭泰行②・梅本拡司①・阿部智①・奥田和則①・吉田拓眞①・鏑木天景①

決勝戦  2013年11月17日(日) 16時00分キックオフ @平群町総合スポーツセンター体育館

  • 【対戦相手】 don’t have to
  • 【スコア】  11○0
  • 【得点者】  西畑尚貴③・阿部智②・福島宏章②・奥田和則①・梅本拡司①・鏑木天景①・三木毅士①

 

関西大会

結果:代表決定戦敗退/8チーム中

【記録】   試合日程/結果 | 星取表


予選リーグ 第1戦  2014年01月11日(土) 12時30分キックオフ @大阪市立中央体育館

  • 【対戦相手】 カレビッチ
  • 【スコア】  3●4
  • 【得点者】  福島宏章①・奥田和則①・オウンゴール①

予選リーグ 第2戦  2014年01月11日(土) 16時30分キックオフ @大阪市立中央体育館

  • 【対戦相手】 SET STAR WAKAYAMA
  • 【スコア】  4○2
  • 【得点者】  西畑尚貴②・鄭泰行①・島井英嗣①

予選リーグ 第3戦  2014年01月12日(日) 16時30分キックオフ @高砂市総合体育館

  • 【対戦相手】 funfbein KYOTO
  • 【スコア】  4○2
  • 【得点者】  奥田和則①・阿部智①・梅本拡司①・鄭泰行①

代表決定戦  2014年01月19日(日) 13時30分キックオフ @西宮市中央体育館

  • 【対戦相手】 スパリゾート雄琴あがりゃんせフットサルクラブ
  • 【スコア】  2●7
  • 【得点者】  三木毅士①・鏑木天景①

 

 

PUMA CUP 2013 第18回全日本フットサル選手権大会

奈良県大会

結果:優勝(3年連続3度目)/12チーム中

【記録】   大会結果

1回戦  2012年11月04日(日) @川西町中央体育館

※シード

2回戦  2012年11月18日(日) @生駒市総合公園体育館

【対戦相手】 FALANGITO
【スコア】  5○2
【得点者】  阿部智②・福島宏章①・西畑尚貴①・奥田和則①

準決勝  2012年12月02日(日) @県立橿原公苑第一体育館

【対戦相手】 GINGA
【スコア】  6○0
【得点者】  梅本拡司①・奥田和則①・吉田拓眞①・塩野幸太①・三木毅士①・鏑木天景①

決勝  2012年12月02日(日) @県立橿原公苑第一体育館

【対戦相手】 gatt futsal
【スコア】  5○0 ※没収試合

関西大会

結果:予選リーグ敗退/6チーム中

予選リーグ 第1戦  2013年01月06日(日) @大阪市立中央体育館

【対戦相手】 リンドバロッサ
【スコア】  1●5
【得点者】  西畑尚貴①

予選リーグ 第2戦  2013年01月06日(日) @大阪市立中央体育館

【対戦相手】 ヴァクサ高槻
【スコア】  2●3
【得点者】  阿部智①・西畑尚貴①

予選リーグ 第3戦  2013年01月12日(土) @大阪市立千島体育館

【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
【スコア】  2△2
【得点者】  奥田和則①・西畑尚貴①

PUMA CUP 2012 第17回全日本フットサル選手権大会

奈良県大会

結果:優勝(2年連続2度目)/13チーム中

【記録】   大会結果

1回戦  2011年11月06日(日) @川西町中央体育館

※シード

2回戦  2011年11月13日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  7○0
【得点者】  柴峠光志③・奥田和則②・窪田祐介①・島井英嗣①

準決勝  2011年12月04日(日) @県立橿原公苑第一体育館

【対戦相手】 MFP nara CASA
【スコア】  9○1
【得点者】  窪田祐介③・西畑尚貴②・奥田和則②・鄭泰行①・梅本拡司①

決勝  2011年12月04日(日) @県立橿原公苑第一体育館

【対戦相手】 ソレステレージャ奈良2002
【スコア】  3○0
【得点者】  西畑尚貴①・島井英嗣①・梅本拡司①

関西大会

結果:決定戦敗退/6チーム中

2012年01月07日(土) @大阪市立中央体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 SET STAR WAKAYAMA
【スコア】  0△0
【得点者】  無し

予選リーグ 第2戦

【対戦相手】 SWH Futsal Club
【スコア】  1●3
【得点者】  阿部智①

決定戦

【対戦相手】 MIKIHOUSE Futsal Club
【スコア】  1●9
【得点者】  福島宏章①

PUMA CUP 2011 第16回全日本フットサル選手権大会

奈良県大会

結果:優勝(初優勝)/11チーム中

【記録】   大会結果

1回戦  2010年11月14日(日) @川西町中央体育館

※シード

2回戦  2010年11月21日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 畿央大学
【スコア】  9○0
【得点者】  阿部智②・島井英嗣②・福島宏章①・窪田祐介①・西畑尚貴①・奥田和則①・北川寛文①

準決勝  2010年11月28日(日) @県立橿原公苑第一体育館

【対戦相手】 FCニース
【スコア】  5○0
【得点者】  井上祐一②・島井英嗣②・阿部智①

決勝  2010年11月28日(日) @県立橿原公苑第一体育館

【対戦相手】 ソレステレージャ奈良2002
【スコア】  4○2
【得点者】  島井英嗣②・奥田和則①・オウンゴール①

関西大会

結果:予選リーグ敗退/6チーム中

2011年01月10日(祝) @大阪市立中央体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 SWH Futsal Club
【スコア】  2●4
【得点者】  奥田和則②

予選リーグ 第2戦

【対戦相手】 ヴァクサ高槻
【スコア】  2●6
【得点者】  西畑尚貴②