【奈良県選抜】第37回全国選抜関西大会 グループリーグ突破

7月24日(土)に開催された『第37回全国選抜フットサル大会 関西大会』において、奈良県選抜は初戦の滋賀県選抜に4-3で勝利、次の和歌山県選抜戦に引き分け、グループ1位でグループリーグ突破を果たしました。

7月31日(土)に関西地域代表を懸けて大阪府選抜と戦いますので、無観客試合ではありますが、奈良県選抜の応援を宜しくお願い致します。

  • 【関西地域代表決定戦】7月31日(土) 和歌山市立河南総合体育館
    • 10時30分キックオフ 大阪府選抜

【奈良県選抜】第37回全国選抜関西大会 選出メンバーのお知らせ

第37回全国選抜フットサル大会 関西大会に出場する奈良県選抜のメンバーとして、バディフットサルクラブから下記の選手が参加致しますので、お知らせ致します。

  • FP NO.8 小池 竜雅
  • FP NO.11 森 陽人
  • FP NO.17 杉山 陸
  • FP NO.23 濵口 和基

なお、関西大会のスケジュールは下記の通りとなります。

  • 【グループリーグ】7月24日(土) 和歌山市立河南総合体育館
    • 10時30分キックオフ 滋賀県選抜
    • 13時30分キックオフ 和歌山県選抜
  • 【関西地域代表決定戦】7月31日(土) 和歌山市立河南総合体育館
    • 10時30分キックオフ 対戦相手未定

大会当日は無観客試合となりますが、奈良県選抜への応援を宜しくお願い致します。



 

【奈良県選抜】第35回全国選抜フットサル大会 関西大会 試合結果

第35回全国選抜フットサル大会 関西大会

グループリーグ

7月27日(土)に滋賀県のYMITアリーナ(くさつシティアリーナ)で開催されました、第35回全国選抜フットサル大会 関西大会は、京都府選抜と大阪府選抜に連敗しグループリーグ敗退となりました。


詳細はこちら



 

【奈良県選抜】第34回全国選抜フットサル大会 関西大会 試合結果

第34回全国選抜フットサル大会 関西大会

最終結果:代表決定戦敗退 / 6チーム中
  • 選出メンバー
    • 選手  :鄭泰行・福島宏章・森陽人・奥田和則・濱口和基・二神聡史
    • スタッフ:岡田充(代表)

グループリーグ 第1戦  2018年07月15日(日) @島津アリーナ
  • [対戦相手] 兵庫県選抜
  • [スコア]  ●:1 – 4(前半:0 – 1 後半:1 – 3)

グループリーグ 第2戦  2018年07月15日(日) @島津アリーナ
  • [対戦相手] 滋賀県選抜
  • [スコア]  ○:6 – 3(前半:3 – 2 後半:3 – 1)

関西地域代表決定戦  2018年07月15日(日) @島津アリーナ
  • [対戦相手] 大阪府選抜
  • [スコア]  ●:2 – 3(前半:1 – 2 後半:1 – 1)


 

【奈良県選抜】第33回全国選抜フットサル大会 関西大会 試合結果

第33回全国選抜フットサル大会 関西大会

  • 日程
    2017年07月15日(土)
  • 会場
    大阪市立東淀川体育館
  • 試合時間
    15分ハーフ(プレイングタイム)

予選リーグ 第1戦
  • 対戦相手
    京都府選抜
  • スコア
    ○:7 – 4(前半:4 – 0 後半:3 – 4)
  • 得点経過
    00分43秒 1 – 0 赤木 啓介
    08分13秒 2 – 0 羽鳥 晃司  (don’t have to)
    10分14秒 3 – 0 豊永 直樹  (FALANGITO)
    12分15秒 4 – 0 木内 隼
    20分10秒 4 – 1
    25分08秒 5 – 1 奥田 和則
    26分11秒 5 – 2
    26分32秒 5 – 3
    27分05秒 6 – 3 濵口 和基
    29分10秒 7 – 3 吉田拓眞
    29分39秒 7 – 4
  • メンバー(太字はスターティング5)
    01 GK 南口 冬樹 (don’t have to)
    05 FP 豊永 直樹  (FALANGITO)
    06 FP 田中 君兵  (don’t have to)
    07 FP 濱口 和基  (Buddy Futsal Club)
    08 FP 奥田 和則  (Buddy Futsal Club)
    09 FP 福島 宏章  (Buddy Futsal Club)
    10 FP 後藤 順一郎 (FALANGITO)
    11 FP 森  陽人  (Buddy Futsal Club)
    13 FP 羽鳥 晃司  (don’t have to)
    14 FP 川端 誠二郎 (FALANGITO)
    15 GK 坂本 伊玖真 (don’t have to)
    17 FP 吉田 拓眞  (Buddy Futsal Club)
    18 FP 赤木 啓介  (Buddy Futsal Club)
    19 FP 木内 隼   (Buddy Futsal Club)

予選リーグ 第2戦
  • 対戦相手
    大阪府選抜
  • スコア
    ●:2 – 3(前半:0 – 2 後半:2 – 1)
  • 得点経過
    07分10秒 0 – 1
    10分21秒 0 – 2
    22分57秒 1 – 2 濵口 和基
    27分33秒 2 – 2 濵口 和基
    28分05秒 2 – 3
  • メンバー(太字はスターティング5)
    01 GK 南口 冬樹 (don’t have to)
    05 FP 豊永 直樹  (FALANGITO)
    06 FP 田中 君兵  (don’t have to)
    07 FP 濱口 和基  (Buddy Futsal Club)
    08 FP 奥田 和則  (Buddy Futsal Club)
    09 FP 福島 宏章  (Buddy Futsal Club)
    10 FP 後藤 順一郎 (FALANGITO)
    11 FP 森  陽人  (Buddy Futsal Club)
    13 FP 羽鳥 晃司  (don’t have to)
    14 FP 川端 誠二郎 (FALANGITO)
    15 GK 坂本 伊玖真 (don’t have to)
    17 FP 吉田 拓眞  (Buddy Futsal Club)
    18 FP 赤木 啓介  (Buddy Futsal Club)
    19 FP 木内 隼   (Buddy Futsal Club)

関西地域 代表決定戦
  • 対戦相手
    兵庫県選抜
  • スコア
    ●:2 – 7(前半:0 – 2 後半:2 – 5)
  • 得点経過
    11分14秒 0 – 1
    14分32秒 0 – 2
    16分32秒 1 – 2 濵口 和基
    17分10秒 1 – 3
    17分19秒 1 – 4
    18分26秒 1 – 5
    19分36秒 1 – 6
    26分23秒 2 – 6 吉田 拓眞
    26分32秒 2 – 7
  • メンバー(太字はスターティング5)
    01 GK 南口 冬樹 (don’t have to)
    05 FP 豊永 直樹  (FALANGITO)
    06 FP 田中 君兵  (don’t have to)
    07 FP 濱口 和基  (Buddy Futsal Club)
    08 FP 奥田 和則  (Buddy Futsal Club)
    09 FP 福島 宏章  (Buddy Futsal Club)
    10 FP 後藤 順一郎 (FALANGITO)
    11 FP 森  陽人  (Buddy Futsal Club)
    13 FP 羽鳥 晃司  (don’t have to)
    14 FP 川端 誠二郎 (FALANGITO)
    15 GK 坂本 伊玖真 (don’t have to)
    17 FP 吉田 拓眞  (Buddy Futsal Club)
    18 FP 赤木 啓介  (Buddy Futsal Club)
    19 FP 木内 隼   (Buddy Futsal Club)

スライドショーには JavaScript が必要です。


 

【奈良県選抜】第9回全国女子選抜フットサル関西大会 結果

トリムカップ2017 第9回全国女子選抜フットサル大会 関西大会

  • [日程]   2016年12月17日(土)
  • [会場]   平群町総合スポーツセンター体育館

グループリーグ 第1戦
  • [対戦相手] 京都府女子選抜
  • [スコア]  ●:0 – 2(前半:0 – 1 後半:0 – 1)

グループリーグ 第2戦
  • [対戦相手] 滋賀県女子選抜
  • [スコア]  ○:5 – 0(前半:2 – 0 後半:3 – 0)

フィオーレから選手として、花谷彩夏・野中花・我如古奈々・吉村郁美・犬嶋光・曽我部優女・倉本百香・大城亜里菜・中井戸知波・嶋中菜奈の10名と、スタッフとして岡田充が参加致しましたが、グループリーグ1勝1敗で残念ながら予選リーグ敗退となりました。

奈良県女子選抜として参加された選手・スタッフの皆さん、お疲れ様でした。



 

【奈良県選抜】第32回全国選抜フットサル関西大会 結果

第32回全国選抜フットサル大会 関西大会

  • 日程
    2016年07月16日(日)
  • 会場
    滋賀県立体育館

  • 対戦相手
    兵庫県選抜
  • スコア
    ●:1 – 6(前半:0 – 2 後半:1– 4)

  • 対戦相手
    和歌山県選抜
  • スコア
    ○:24 – 0(前半:11 – 0 後半:13 – 0)

残念ながら予選リーグ敗退となりました。

奈良県選抜として参加された選手・スタッフの皆さん、お疲れ様でした。


S__8708131


 

 

【奈良県選抜】2015 第09回長野オープンU23選抜フットサル大会 大会結果

2015 第09回長野オープンU23選抜フットサル大会

【開催期間】

2015年03月20日(金) ~ 22日(日)

【会場】

ホワイトリング(長野県長野市)

【戦績】

グループリーグ敗退 / 12チーム中

【試合結果】

グループリーグ第1節 東京都選抜 1●6
グループリーグ第2節 新潟県選抜 1●5
グループリーグ第3節 福島県選抜 2△2


U23奈良県選抜の皆さん、お疲れ様でした!!


DSC_0044[1]


 

【奈良県選抜】長野オープン U23奈良県選抜メンバー及びスケジュール

3月20日(金)~22日(日)に開催される『2015 第09回長野オープンU23選抜フットサル大会』にU23奈良県選抜が参加致します。

Buddy Futsal Club からは、選手として三木毅士と吉田拓眞が参加、スタッフとして岡田充が帯同致します。

良い結果を残せるよう、頑張ります!!


【スタッフ】

監督 平岡 一弥(FALANGITO)
コーチ 本庄 剛洋(don’t have to)
トレーナー 南口 冬樹(don’t have to)
代表 岡田 充(Buddy)

【選手】

01 GK 高石 俊和(COMPANERO)
02 FP 後藤 順一郎(FALANGITO)
03 FP 亀谷 亮祐(don’t have to)
04 FP 吉本 慎弥(CROTALO)
05 FP 足立 智哉(Attract Quintet)
06 FP 三木 毅士(Buddy)
07 FP 遠山 陽平(Confianza)
08 FP 大藤 隆平(COMPANERO)
09 FP 滝口 皓貴(Attract Quintet)
10 FP 南口 竜雅(don’t have to)
11 FP 丸谷 優作(COMPANERO)
12 GK 浜口 修一(Attract Quintet)
13 FP 田中 章人(CROTALO)
14 FP 田中 君兵(don’t have to)
15 FP 松田 瑞希(畿央大学)
16 FP 井上 航太(Confianza)
17 FP 吉田 拓眞(Buddy)
18 FP 松本 瑞希(Esforco)