【リーグ戦】 F地域チャンピオンズリーグ 1日目 試合結果

SuperSport XEBIO 第18回F地域チャンピオンズリーグ

1日目
1次ラウンド 第1戦
  • 日程
    2018年02月16日(金)
  • 会場
    エコパアリーナ(静岡県袋井市)
  • 対戦相手
    MICALO SENDAI(東北地域代表 / 宮城県)
  • スコア
    ●:4 – 5(前半:2 – 2 後半:2 – 3)
  • 得点経過
    02分04秒 0 – 1
    02分45秒 1 – 1 福島宏章
    05分32秒 2 – 1 木内隼
    19分32秒 2 – 2
    22分31秒 3 – 2 吉田拓眞
    25分25秒 3 – 3
    32分25秒 4 – 3 濵口和基
    37分24秒 4 – 4
    38分14秒 4 – 5
  • メンバー(太字はスターティング5)
    01 GK 辻雅友
    07 FP 奥田智
    08 FP 鄭泰行
    09 FP 福島宏章
    10 FP 梅本拡司
    11 FP 森陽人
    15 FP 木内隼
    16 FP 大石達也
    17 FP 吉田拓眞
    18 FP 赤木啓介
    19 FP 西畑尚貴
    21 FP 奥田和則
    23 FP 濵口和基

スライドショーには JavaScript が必要です。


 

【練習試合】 2018年02月10日(土) 試合結果 (トップ)

トレーニングマッチ:トップ

  • 日程
    2018年02月10日(土)
  • 会場
    生駒市総合公園体育館
  • 対戦相手
    MEMBER OF THE GANG(東海1部リーグ所属 / 三重県)
  • スコア
    ○:11 – 7
  • 得点経過
    1本目:0 – 2
    2本目:8 – 2(得点者:濵口和基②・吉田拓眞②・大石達也①・森陽人①・赤木啓介①・三木毅士①)
    3本目:3 – 3(得点者:濵口和基①・西畑尚貴①・梅本拡司①)
  • 試合時間
    20分プレインググタイム×2本、15分ランニングタイム×1本


 

【リーグ戦】 F地域チャンピオンズリーグ 組み合わせ

SuperSports XEBIO 第18回F地域チャンピオンズリーグ

大会組み合わせ


スケジュール
1次ラウンド 第1戦  2018年02月16日(金) @ エコパアリーナ(静岡県袋井市)
  • [対戦相手] MICALO SENDAI(東北地域代表)
  • [キックオフ]16時00分

1次ラウンド 第2戦  2018年02月17日(土) @ エコパアリーナ(静岡県袋井市)
  • [対戦相手] PSTCロンドリーナ(関東地域第1代表)
  • [キックオフ]11時30分

1次ラウンド 第3戦  2018年02月17日(土) @ エコパアリーナ(静岡県袋井市)
  • [対戦相手] ROBOGATO Futsal Club(東海地域第2代表)
  • [キックオフ]16時00分

決勝ラウンド 準決勝  2018年02月18日(日) @武田テバオーシャンアリーナ
  • [対戦相手] Bグループ1位
  • [キックオフ]11時30分

決勝ラウンド 決勝戦  2018年02月18日(日) @武田テバオーシャンアリーナ
  • [対戦相手] Aグループ1位 × Cグループ1位の勝者
  • [キックオフ]16時00分

会場案内

【練習試合】 2018年02月03日(土) 試合結果 (トップ)

トレーニングマッチ:トップ

  • 日程
    2018年02月03日(土)
  • 会場
    生駒市総合公園体育館
  • 対戦相手
    SWH Futsal Club(関西1部リーグ所属 / 兵庫県)
  • スコア
    ●:3 – 12
  • 得点経過
    1本目:1 – 3(得点者:濵口和基①)
    2本目:2 – 4(得点者:福島宏章①・奥田智①)
    3本目:0 – 5
  • 試合時間
    20分プレインググタイム×2本、30分ランニングタイム×1本

 

【練習試合】 2018年01月28日(日) 試合結果 (トップ)

トレーニングマッチ:トップ

  • 日程
    2018年01月28日(日)
  • 会場
    生駒市総合公園体育館
  • 対戦相手
    グラビスフットボールクラブ(滋賀県1部リーグ所属)
  • スコア
    ○:7 – 4
  • 得点経過
    1本目:4 – 2(得点者:福島宏章②・濵口和基①・赤木啓介①)
    2本目:1 – 2(得点者:濵口和基①)
    3本目:2 – 0(得点者:森陽人①・濵口和基①)
  • 試合時間
    20分プレインググタイム×3本


 

【選手権】  第23回全日本選手権 関西大会 最終日 試合結果

第23回全日本フットサル選手権大会 関西大会

最終日
  • 日程
    2018年01月20日(土)
  • 会場
    西宮市中央体育館

関西地域代表決定戦
  • 対戦相手
    ヴァクサ高槻
  • スコア
    ▲:5 – 5(前半:5 – 2 後半:0 – 3 PK戦:3 – 4)
  • 得点経過
    00分47秒 1 – 0 大石達也
    01分16秒 2 – 0 濵口和基
    10分09秒 3 – 0 大石達也
    10分24秒 3 – 1
    11分12秒 4 – 1 濵口和基
    17分52秒 5 – 1 西畑尚貴
    19分46秒 5 – 2
    31分06秒 5 – 3
    35分51秒 5 – 4
    37分48秒 5 – 5
  • メンバー(太字はスターティング5)
    01 GK 辻雅友
    06 FP 三木毅士
    07 FP 奥田智
    08 FP 鄭泰行
    09 FP 福島宏章
    10 FP 梅本拡司
    11 FP 森陽人
    15 FP 木内隼
    16 FP 大石達也
    18 FP 赤木啓介
    19 FP 西畑尚貴
    21 FP 奥田和則
    23 FP 濵口和基
    25 GK 二神聡史

スライドショーには JavaScript が必要です。


 

【選手権】  第23回全日本選手権 関西大会 2日目 試合結果

第23回全日本フットサル選手権大会 関西大会

大会2日目
  • 日程
    2018年01月13日(土)
  • 会場
    西宮市中央体育館

グループリーグ 第3戦
  • 対戦相手
    同志社大学フットサルクラブTREBOL
  • スコア
    ○:6 – 2(前半:2 – 2 後半:4 – 0)
  • 得点経過
    03分29秒 0 – 1
    03分48秒 1 – 1 鄭泰行
    19分15秒 2 – 1 濵口和基
    19分25秒 2 – 2
    21分23秒 3 – 2 大石達也
    21分56秒 4 – 2 オウンゴール
    36分56秒 5 – 2 福島宏章
    38分27秒 6 – 2 西畑尚貴
  • メンバー(太字はスターティング5)
    01 GK 辻雅友
    06 FP 三木毅士
    07 FP 奥田智
    08 FP 鄭泰行
    09 FP 福島宏章
    11 FP 森陽人
    15 FP 木内隼
    16 FP 大石達也
    18 FP 赤木啓介
    19 FP 西畑尚貴
    21 FP 奥田和則
    23 FP 濵口和基
    25 GK 二神聡史