2017年度

SuperSports XEBIO 関西フットサルリーグ2017 1部

最終結果準優勝 / 12チーム中

第1節  2017年05月20日(土) @堺市原池公園体育館
  • [対戦相手] フュンフバイン京都
  • [スコア]  ○:6 – 3(前半:3 – 2 後半:3 – 1)
  • [得点者]  濵口和基⑤・福島宏章①

第2節  2017年05月28日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • [スコア]  ○:3 – 2(前半:2 – 0 後半:1 – 2)
  • [得点者]  大石達也②・濵口和基①

第3節  2017年06月11日(日) @京都府立山城総合運動公園体育館
  • [対戦相手] あがりゃんせフットサルクラブ
  • [スコア]  ○:5 – 2(前半:3 – 1 後半:2 – 1)
  • [得点者]  濵口和基④・西畑尚貴①

第4節  2017年06月18日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] セットスター和歌山
  • [スコア]  ○:2 – 0(前半:2 – 0 後半:0 – 0)
  • [得点者]  森陽人①・福島宏章①

第5節  2017年07月23日(日) @和歌山市立河南総合体育館
  • 運営担当の為、試合なし

第6節  2017年07月29日(土) @岸和田市総合体育館
  • 運営担当の為、試合なし

第7節  2017年08月05日(土) @大阪市立東淀川体育館
  • [対戦相手] フエルテ大阪
  • [スコア]  ○:5 – 3(前半:1 – 1 後半:4 – 2)
  • [得点者]  濵口和基③・西畑尚貴①・福島宏章①

第8節  2017年08月12日(土) @岸和田市総合体育館
  • [対戦相手] ミキハウスフットサルクラブ
  • [スコア]  ●:2 – 3(前半:1 – 2 後半:1 – 1)
  • [得点者]  濵口和基②

第9節  2017年08月20日(日) @和歌山市民体育館
  • [対戦相手] ヴァクサ高槻
  • [スコア]  ●:1 – 6(前半:1 – 3 後半:0 – 3)
  • [得点者]  濵口和基①

第10節  2017年09月02日(土) @滋賀県立体育館
  • [対戦相手] SWH Futsal Club
  • [スコア]  ○:5 – 0(前半:3 – 0 後半:2 – 0)
  • [得点者]  濵口和基④・吉田拓眞①

第11節  2017年09月09日(日) @八幡市民体育館
  • [対戦相手] ジャグランカ
  • [スコア]  ○:5 – 2(前半:2 – 0 後半:3 – 2)
  • [得点者]  濵口和基③・吉田拓眞①・奥田和則①

第12節  2017年09月24日(日) @生駒市総合公園体育館
  • [対戦相手] リンドバロッサ京都
  • [スコア]  ○:12 – 2(前半:7 – 1 後半:5 – 1)
  • [得点者]  濵口和基⑥・大石達也②・島井英嗣①・福島宏章①・赤木啓介①・オウンゴール①

第13節  2017年12月10日(日) @大阪市立千島体育館
  • [対戦相手] 同志社大学フットサルクラブTREBOL
  • [スコア]  ○:6 – 3(前半:6 – 1 後半:0 – 2)
  • [得点者]  西畑尚貴①・森陽人①・三木毅士①・梅本拡司①・濵口和基①・赤木啓介①

SuperSports XEBIO 第18回F地域チャンピオンズリーグ

最終結果:1次ラウンド敗退 / 16チーム中

1次ラウンド 第1戦  2018年02月16日(金) @ エコパアリーナ(静岡県袋井市)
  • [対戦相手] MICALO SENDAI(東北地域代表)
  • [スコア]  ●:4 – 5(前半:2 – 2 後半:2 – 3)
  • [得点者]  福島宏章①・木内隼①・吉田拓眞①・濵口和基①

1次ラウンド 第2戦  2018年02月17日(土) @ エコパアリーナ(静岡県袋井市)
  • [対戦相手] PSTCロンドリーナ(関東地域第1代表)
  • [スコア]  ○:8 – 3(前半:2 – 0 後半:6 – 3)
  • [得点者]  赤木啓介②・大石達也②・鄭泰行①・梅本拡司①・濵口和基①・森陽人①

1次ラウンド 第3戦  2018年02月17日(土) @ エコパアリーナ(静岡県袋井市)
  • [対戦相手] ROBOGATO Futsal Club(東海地域第2代表)
  • [スコア]  ○:6 – 5(前半:1 – 2 後半:5 – 3)
  • [得点者]  大石達也②・西畑尚貴①・濵口和基①・梅本拡司①・福島宏章①

2016年度

SuperSports XEBIO 関西フットサルリーグ2016 1部

最終結果:4位 / 12チーム中

第1節  2016年05月14日(土) @滋賀県立体育館
  • [対戦相手] フュンフバイン京都
  • [スコア]  ○:3 – 2(前半:0 – 0 後半:3 – 2)
  • [得点者]  西畑尚貴②・濵口和基①

第2節  2016年05月22日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • [スコア]  ○:4 – 1(前半:2 – 0 後半:2 – 1)
  • [得点者]  吉田拓眞①・濵口和基①・大石達也①・福島宏章①

第3節  2016年05月28日(土) @東和薬品RACTABドーム サブアリーナ
  • [対戦相手] ミキハウスフットサルクラブ
  • [スコア]   ●:2 – 3(前半:1 – 1 後半:1 – 2)
  • [得点者]  島井英嗣①・濵口和基①

第4節  2016年06月19日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] セットスター和歌山
  • [スコア]  ○:4 – 2(前半:3 – 1 後半:1 – 1)
  • [得点者]  福島宏章①・濵口和基①・赤木啓介①・西畑尚貴①

第5節  2016年06月25日(土) @和歌山市民体育館
  • 運営担当の為、試合なし

第6節  2016年07月30日(土) @大阪市立千島体育館
  • [対戦相手] フエルテ大阪
  • [スコア]  ○:2 – 1(前半:1 – 0 後半:1 – 1)
  • [得点者]  奥田和則①・西畑尚貴①

第7節  2016年08月06日(土) 12時00分 キックオフ @京都市立体育館
  • [対戦相手] あがりゃんせフットサルクラブ
  • [スコア]  ●:2 – 4(前半:1 – 1 後半:1 – 3)
  • [得点者]  濵口和基②

第8節  2016年08月21日(日) @和歌山市民体育館
  • [対戦相手] ヴァクサ高槻
  • [スコア]  △:2 – 2(前半:2 – 1 後半:0 – 1)
  • [得点者]  梅本拡司①・西畑尚貴①

第9節  2016年09月04日(日) @大阪市立千島体育館
  • 運営担当の為、試合なし

第10節  2016年09月19日(祝) @生駒市総合公園体育館
  • [対戦相手] SWH Futsal Club
  • [スコア]  ●:2 – 4(前半:1 – 2 後半:1 – 2)
  • [得点者]  吉田拓眞①・奥田和則①

第11節  2016年09月25日(日) @島津アリーナ京都
  • [対戦相手] メッセ大阪ドリーム
  • [スコア]   ○:5 – 4(前半:1 – 2 後半:4 – 2)
  • [得点者]  西畑尚貴②・福島宏章①・鄭泰行①・三木毅士①

第12節  2016年12月10日(土) @西宮市立中央体育館
  • [対戦相手] リンドバロッサ京都
  • [スコア]  ○:6 – 2(前半:2 – 0 後半:4 – 2)
  • [得点者]  福島宏章①・赤木啓介①・吉田拓眞①・大石達也①・鄭泰行①・阿部智①

第13節  2016年12月24日(土) @高砂市総合体育館
  • [対戦相手] 同志社大学フットサルクラブTREBOL
  • [スコア]  ○:3 – 1(前半:1 – 0 後半:2 – 1)
  • [得点者]  吉田拓眞②・福島宏章①


 

2015年度

SuperSports XEBIO 関西フットサルリーグ2015 1部

最終結果:5位 / 12チーム中

第1節  2015年05月17日(日) 10時00分 キックオフ @滋賀県立体育館

  • 【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • 【スコア】  3○1
  • 【得点者】  島井英嗣①・濱口和基①・福島宏章①
第2節  2015年05月31日(日) @伏見港公園体育館

  • 運営担当の為、試合なし
第3節  2015年06月27日(土) 14時00分 キックオフ @大阪市立千島体育館

  • 【対戦相手】 あがりゃんせフットサルクラブ
  • 【スコア】  2●5
  • 【得点者】  福島宏章①・鄭泰行①
第4節  2015年07月12日(日) 12時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 ヴェイル.寝屋川
  • 【スコア】   3●4
  • 【得点者】  森陽人①・鄭泰行①・福島宏章①
第5節  2015年08月02日(日) 16時00分 キックオフ @大阪市立東淀川体育館

  • 【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
  • 【スコア】  9○3
  • 【得点者】  濱口和基⑥・三木毅士①・西畑尚貴①・島井英嗣①
第6節  2015年08月08日(土) 10時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 funfbein KYOTO
  • 【スコア】  7○4
  • 【得点者】  濱口和基②・福島宏章②・鄭泰行①・西畑尚貴①・島井英嗣①
第7節  2015年08月16日(日) 16時00分 キックオフ @洲本市立五色台運動公園アスパ五色体育館

  • 【対戦相手】 カレビッチフットサルクラブ
  • 【スコア】  2○1
  • 【得点者】  鄭泰行①・濱口和基①
第8節  2015年08月22日(土) 10時00分 キックオフ @和歌山市民体育館

  • 【対戦相手】 SWH Futsal Club
  • 【スコア】  3●7
  • 【得点者】  奥田和則①・吉田拓眞①・福島宏章①
第9節  2015年09月20日(日) 16時00分 キックオフ @生駒市総合公園体育館

  • 【対戦相手】 フエルテ大阪
  • 【スコア】  2△2
  • 【得点者】  濱口和基②
第10節  2015年09月27日(日) 14時00分 キックオフ @高砂市総合体育館

  • 【対戦相手】 ヴァクサ高槻
  • 【スコア】  2○1
  • 【得点者】  濱口和基①・奥田和則①
第11節  2015年12月05日(土) 10時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 運営担当の為、試合なし
第12節  2015年12月12日(土) 16時00分 キックオフ @西宮市立中央体育館

  • 【対戦相手】 リンドバロッサ京都
  • 【スコア】  2●3
  • 【得点者】  赤木啓介①・梅本拡司①
第13節  2015年12月27日(日) 16時40分 キックオフ @大阪市立東淀川体育館

  • 【対戦相手】 ミキハウスフットサルクラブ
  • 【スコア】  5○4
  • 【得点者】  吉田拓眞①・福島宏章①・西畑尚貴・梅本拡司①・島井英嗣①

1227vsmikihouse-1


 

2014年度

KANSAI FUTSAL LEAGUE 2014

最終結果:4位 / 12チーム中

第1節  2014年05月05日(祝) 14時00分 キックオフ @島津アリーナ

  • 【対戦相手】 ヴァクサ高槻
  • 【スコア】  4○3
  • 【得点者】  三木毅士①・西畑尚貴①・梅本拡司①・オウンゴール①

第2節  2014年05月24日(土) 14時00分 キックオフ @生駒市総合体育館

  • 【対戦相手】 あがりゃんせフットサルクラブ
  • 【スコア】  5○2
  • 【得点者】  濱口和基②・奥田和則②・梅本拡司①

第3節  2014年06月07日(土) 18時00分 キックオフ @和歌山市民体育館

  • 【対戦相手】 Gypsy Futsal Club
  • 【スコア】  7○3
  • 【得点者】  鄭泰行②・奥田和則①・濱口和基①・西畑尚貴①・阿部智①・井上祐一①

第4節  2014年06月22日(日) @大阪市立千島体育館

  • ※会場担当の為、試合なし

第5節  2014年06月29日(日) 12時00分 キックオフ @滋賀県立体育館

  • 【対戦相手】 SWH Futsal Club
  • 【スコア】  5●6
  • 【得点者】  濱口和基②・吉田拓眞①・梅本拡司①・三木毅士①

第6節  2014年07月06日(日) @加古川市立総合体育館

  • ※会場担当の為、試合なし

第7節  2014年07月12日(土) 16時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 SET STAR WAKAYAMA
  • 【スコア】  4○2
  • 【得点者】  梅本拡司②・吉田拓眞①・濱口和基①

第8節  2014年08月10日(土) 10時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
  • 【スコア】  台風の影響により2015年01月10日(日)に延期

第9節  2014年08月30日(土) 16時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 ヴェイル.寝屋川
  • 【スコア】  5○0
  • 【得点者】  濱口和基②・福島宏章①・三木毅士①・梅本拡司①

第10節  2014年09月15日(祝) 16時00分 キックオフ @高砂市総合体育館

  • 【対戦相手】 funfbein KYOTO
  • 【スコア】  4○3
  • 【得点者】  梅本拡司③・西畑尚貴①

第11節  2014年09月28日(日) 10時00分 キックオフ @なみはやドームサブアリーナ

  • 【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • 【スコア】  0●2
  • 【得点者】  無し

第12節  2014年12月14日(日) 14時00分 キックオフ @大阪市立東淀川体育館

  • 【対戦相手】 リンドバロッサ
  • 【スコア】  6●10
  • 【得点者】  濱口和基②・福島宏章①・梅本拡司①・三木毅士①・西畑尚貴①

第13節  2014年12月21日(日) 13時20分 キックオフ @大阪市立千島体育館

  • 【対戦相手】 ミキハウスフットサルクラブ
  • 【スコア】  2●12
  • 【得点者】  梅本拡司①・鄭泰行①

第8節  2015年01月10日(日) 10時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
  • 【スコア】  4○2
  • 【得点者】  吉田拓眞①・福島宏章①・阿部智①・濱口和基①

 

2013年度

KANSAI FUTSAL LEAGUE 2013

結果:第7位/12チーム中

【勝敗】   5勝6敗
【得失点差】 +2点 (37得点・35失点)
【記録】   星取表


 

第1節  2013年05月05日(日) 12時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 funfbein KYOTO
  • 【スコア】  3●7
  • 【得点者】  三木毅士①・鄭泰行①・西畑尚貴①
第2節  2013年05月12日(日) 14時00分 キックオフ @大阪市千島体育館

  • 【対戦相手】 リンドバロッサ
  • 【スコア】  4○3
  • 【得点者】  西畑尚貴②・奥田和則①・三木毅士①
第3節  2013年06月08日(土) @大阪市千島体育館

  • ※会場担当の為、試合なし
第4節  2013年06月23日(日) 16時00分 キックオフ @大阪市千島体育館

  • 【対戦相手】 ミキハウスフットサルクラブ
  • 【スコア】  4●5
  • 【得点者】  阿部智①・奥田和則①・吉田拓眞①・福島宏章①
第5節  2013年06月29日(土) 14時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 Waliki神戸
  • 【スコア】  4○1
  • 【得点者】  奥田和則②・島井英嗣①・阿部智①
第6節  2013年07月28日(日) 12時00分 キックオフ @大阪市千島体育館

  • 【対戦相手】 SET STAR WAKAYAMA
  • 【スコア】  3●4
  • 【得点者】  鄭泰行①・福島宏章①・奥田和則①
第7節  2013年08月11日(日) 16時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 ヴェイル.寝屋川
  • 【スコア】  4○3
  • 【得点者】  吉田拓眞①・鄭泰行①・西畑尚貴①・オウンゴール①
第8節  2013年08月18日(日) 10時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 VAXA高槻
  • 【スコア】  1●2
  • 【得点者】  梅本拡司①
第9節  2013年09月01日(日) 14時00分 キックオフ @生駒市総合体育館

  • 【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • 【スコア】  3●4
  • 【得点者】  奥田和則①・梅本拡司①・阿部智①
第10節  2013年09月14日(土) 18時00分 キックオフ @高砂市総合体育館

  • 【対戦相手】 SWH Futsal Club
  • 【スコア】  3●4
  • 【得点者】  西畑尚貴①・奥田和則①・吉田拓眞①
第11節  2013年09月28日(土) 10時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
  • 【スコア】  4○1
  • 【得点者】  奥田和則①・福島宏章①・鄭泰行①・島井英嗣①
第12節  2013年12月22日(日) @西宮市立中央体育館

  • ※会場担当の為、試合なし
第13節  2014年01月05日(日) 16時40分 キックオフ @太陽ヶ丘体育館

  • 【対戦相手】 PENTA FUTSAL CLUB
  • 【スコア】  4○1
  • 【得点者】  奥田和則②・梅本拡司②

 

 

2012年度

KANSAI FUTSAL LEAGUE 2012

結果:第9位/12チーム中

【勝敗】   3勝1分7敗
【得失点差】 -11点 (36得点・47失点)
【記録】   星取表

第1節 2012年05月12日(土) @高砂市総合体育館

※会場担当の為、試合なし

第2節 2012年05月19日(土) @京都府立体育館

【対戦相手】 リンドバロッサ
【スコア】  3●4
【得点者】  鄭泰行①・梅本拡司①・阿部智①

第3節 2012年06月09日(土) @和歌山市民体育館

【対戦相手】 FUERTE OSAKA
【スコア】  3●5
【得点者】  福島宏章①・西畑尚貴①・吉田拓眞①

第4節 2012年07月14日(土) @大阪市千島体育館

【対戦相手】 Waliki神戸
【スコア】  6○3
【得点者】  阿部智②・吉田拓眞②・鄭泰行①・梅本拡司①

第5節 2012年07月28日(土) @大阪市千島体育館

【対戦相手】 カンカンボーイズ・ASK
【スコア】  4○3
【得点者】  西畑尚貴②・阿部智①・奥田和則①

第6節 2012年08月05日(日) @太陽が丘体育館

※会場担当の為、試合なし

第7節 2012年08月26日(日) @滋賀県立体育館

【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
【スコア】  3●4
【得点者】  奥田和則③

 第8節 2012年09月09日(日) @高砂市総合体育館

【対戦相手】 funfbein KYOTO
【スコア】  3●5
【得点者】  梅本拡司②・西畑尚貴①

第9節 2012年09月23日(日) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
【スコア】  4○1
【得点者】  西畑尚貴①・三木毅士①・梅本拡司①・島井英嗣①

第10節 2012年09月30日(日) @加古川市総合体育館

【対戦相手】 VAXA高槻
【スコア】  2△2
【得点者】  鄭泰行②

第11節 2012年12月15日(土) @高槻市総合体育館

【対戦相手】 SWH Futsal Club
【スコア】  1●8
【得点者】  阿部智①

第12節 2012年12月24日(祝) @西宮市立中央体育館

【対戦相手】 フットサルクラブヴェイル.
【スコア】  4●6
【得点者】  福島宏章①・鄭泰行①・梅本拡司①・阿部智①

第13節 2013年01月27日(日) @大阪市千島体育館

【対戦相手】 MIKIHOUSE Futsal Club
【スコア】  3●6
【得点者】  三木毅士②・西畑尚貴①

2011年度

KANSAI FUTSAL LEAGUE 2011

結果:第5位/12チーム中

【勝敗】   5勝1分5敗
【得失点差】 ±0点 (36得点・36失点)
【記録】   星取表

第1節 2011年05月15日(日) @堺市原池公園体育館

【対戦相手】 カンカンボーイズ・ASK
【スコア】  0●1
【得点者】  無し

第2節 2011年05月21日(土) @大阪市立千島体育館

【対戦相手】 funfbein KYOTO
【スコア】  4○3
【得点者】  吉田拓眞①・西畑尚貴①・島井英嗣①・オウンゴール①

第3節 2011年06月12日(日) @洲本市立五色台運動公園アスパ五色体育館

【対戦相手】 S.P.KIMURA JOY FUTSAL CLUB
【スコア】  6○2
【得点者】  西畑尚貴③・阿部智①・窪田祐介①・森規善①

第4節 2011年06月25日(土) @堺市原池公園体育館

【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
【スコア】  3○1
【得点者】  島井英嗣②・阿部智①

第5節 2011年07月10日(日) @生駒市市民体育館

【対戦相手】 ヴァクサ高槻
【スコア】  5○3
【得点者】  西畑尚貴②・島井英嗣①・阿部智①・鄭泰行①

第6節 2011年08月14日(日) @加古川市立総合体育館

【対戦相手】 Hattrick FS
【スコア】  6○3
【得点者】  鄭泰行①・奥田和則①・阿部智①・梅本拡司①・島井英嗣①・福島宏章①

第7節 2011年08月20日(土) @京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館

【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
【スコア】  2△2
【得点者】  島井英嗣①・オウンゴール①

第8節 2011年09月11日(日) @高砂市総合体育館

【対戦相手】 MIKIHOUSE Futsal Club
【スコア】  5●7
【得点者】  奥田和則①・阿部智①・梅本拡司①・窪田祐介①・西畑尚貴①

第9節 2011年09月25日(日) @大阪市立千島体育館

【対戦相手】 リンドバロッサ
【スコア】  1●6
【得点者】  西畑尚貴①

第10節 2011年12月25日(日) @西宮市立中央体育館

※会場担当の為、試合なし

第11節 2012年01月14日(土) @八幡市民体育館

※会場担当の為、試合なし

第12節 2012年01月22日(日) @大阪市立千島体育館

【対戦相手】 FUERTE OSAKA
【スコア】  2●3
【得点者】  西畑尚貴①・福島宏章①

第13節 2012年01月29日(日) @グリーンアリーナ神戸

【対戦相手】 SWH Futsal Club
【スコア】  2●5
【得点者】  奥田和則①・柴峠光志①

2010年度

NARA FUTSAL LEAGUE 2010 Division.1

結果:優勝(4年連続4度目)/8チーム中

【勝敗】   10勝0分0敗
【得失点差】 +58点 (75得点・17失点)
【表彰】   ベスト5:井上祐一・西畑尚貴・島井英嗣
【記録】   星取表

1stステージ 第1戦 2010年05月03日(祝) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 MFP nara CASA
【スコア】  8○2
【得点者】  阿部智②・奥田和則②・森規善①・福島宏章①・梅本拡司①・北川寛文①

1stステージ 第2戦 2010年05月23日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 FCニース
【スコア】  3○1
【得点者】  阿部智①・島井英嗣①・奥田和則①

1stステージ 第3戦 2010年06月19日(土) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 FALANGITO
【スコア】  7○2
【得点者】  吉田拓眞②・島井英嗣②・梅本拡司①・西畑尚貴①・奥田和則①

1stステージ 第4戦 2010年06月27日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 boleiro futsal club
【スコア】  10○0
【得点者】  奥田和則③・阿部智②・島井英嗣②・三木毅士①・窪田祐介①・オウンゴール①

1stステージ 第5戦 2010年08月28日(土) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  11○5
【得点者】  鄭泰行③・阿部智②・西畑尚貴②・奥田和則②・窪田祐介①・島井英嗣①

1stステージ 第6戦 2010年09月23日(祝) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 ソレステレージャ奈良2002
【スコア】  4○0
【得点者】  西畑尚貴②・阿部智①・奥田和則①

1stステージ 第7戦 2010年10月17日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 CROTALO奈良
【スコア】  9○0
【得点者】  鄭泰行②・島井英嗣②・森規善①・三木毅士①・福島宏章①・西畑尚貴①・北川寛文①

2ndステージ 第1戦 2010年12月12日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  13○2
【得点者】  阿部智③・鄭泰行②・西畑尚貴②・奥田和則②・北川寛文②・福島宏章①・島井英嗣①

2ndステージ 第2戦 2010年12月23日(祝) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 FALANGITO
【スコア】  6○2
【得点者】  西畑尚貴②・鄭泰行①・梅本拡司①・奥田和則①・北川寛文①

2ndステージ 第3戦 2011年01月30日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 ソレステレージャ奈良2002
【スコア】  4○3
【得点者】  阿部智①・三木毅士①・福島宏章①・奥田和則①

KANSAI FUTSAL CHALLENGE LEAGUE 2010

結果:関西リーグ昇格/6チーム中

【記録】   星取表

2011年02月26日(土) @大阪市立千島体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 Sens Unique
【スコア】  5○1
【得点者】  阿部智③・島井英嗣①・奥田和則①

予選リーグ 第2戦

【対戦相手】 KALEBITCH FUTSAL CLUB
【スコア】  2○1
【得点者】  島井英嗣②

決定戦

【対戦相手】 MADELINE
【スコア】  5○1
【得点者】  阿部智②・西畑尚貴①・島井英嗣①・オウンゴール①

2009年度

NARA FUTSAL LEAGUE 2009 Division.1

結果:優勝(3年連続3度目)/8チーム中

【勝敗】   10勝0分0敗
【得失点差】 +73点 (89得点・16失点)
【表彰】   得点王:杉本佳祐
【記録】   星取表

1stステージ 第1戦 2009年05月03日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 MAXIA Futsal Club
【スコア】  6○3
【得点者】  阿部智②・杉本佳祐①・島井英嗣①・オウンゴール②

1stステージ 第2戦 2009年05月30日(土) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 Diablossa Futsal Club
【スコア】  8○3
【得点者】  阿部智②・福島宏章②・杉本佳祐②・梅本拡司①・島井英嗣①

1stステージ 第3戦 2009年06月14日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 boleiro futsal club
【スコア】  12○2
【得点者】  西畑尚貴④・福島宏章②・森規善①・藤田慎介①・村久木豊①・杉本佳祐①・島井英嗣①・奥田和則①

1stステージ 第4戦 2009年07月05日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 Crash
【スコア】  17○2
【得点者】  福島宏章④・阿部智③・杉本佳祐③・森規善②・島井英嗣②・西畑尚貴①・奥田和則①・北川寛文①

1stステージ 第5戦 2009年09月06日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 la sol bona
【スコア】  8○0
【得点者】  阿部智②・西畑尚貴②・梅本拡司①・杉本佳祐①・奥田和則①・北川寛文①

1stステージ 第6戦 2009年10月04日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  2○0
【得点者】  梅本拡司①・杉本佳祐①

1stステージ 第7戦 2009年10月25日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 GINGA
【スコア】  18○3
【得点者】  杉本佳祐④・西畑尚貴③・島井英嗣③・森規善②・阿部智②・福島宏章②・梅本拡司②

2ndステージ 第1戦 2009年12月13日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 MAXIA Futsal Club
【スコア】  6○0
【得点者】  梅本拡司②・村久木豊②・阿部智①・杉本佳祐①

2ndステージ 第2戦 2009年12月23日(祝) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 Diablossa Futsal Club
【スコア】  3○1
【得点者】  森規善①・阿部智①・福島宏章①

2ndステージ 第3戦 2010年01月24日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  9○2
【得点者】  西畑尚貴③・梅本拡司②・杉本佳祐②・森規善①・阿部智①

KANSAI FUTSAL CHALLENGE LEAGUE 2009

結果:予選リーグ敗退/6チーム中

【記録】   星取表

2010年02月21日(日) @滋賀県立体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 DAICHI NIKKE kakogawa
【スコア】  2○1
【得点者】  梅本拡司①・西畑尚貴①

予選リーグ 第2戦

【対戦相手】 FUERTE OSAKA
【スコア】  1●3
【得点者】  梅本拡司①

2008年度

NARA FUTSAL LEAGUE 2008 Division.1

結果:優勝(2年連続2度目)/8チーム中

【勝敗】   9勝1分0敗
【得失点差】 +71点 (89得点・18失点)
【記録】   星取表

1stステージ 第1戦 2008年05月04日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 Crash
【スコア】  9○2
【得点者】  森規善②・梅本拡司②・杉本佳祐②・乾祐輔①・山口達也①・北川寛文①

1stステージ 第2戦 2008年06月14日(土) @川西町中央体育館

【対戦相手】 CROTALO NARA HERMANO
【スコア】  7○2
【得点者】  乾祐輔③・西畑尚貴②・福島宏章①・山口達也①

1stステージ 第3戦 2008年07月06日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 MFP nara CASA
【スコア】  20○2
【得点者】  福島宏章④・梅本拡司④・岡田猛志③・乾祐輔②・山口達也②・村久木豊①・西畑尚貴①・北川寛文①・オウンゴール②

1stステージ 第4戦 2008年07月20日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 la sol bona
【スコア】  6○2
【得点者】  梅本拡司②・西畑尚貴②・乾祐輔①・福島宏章①

1stステージ 第5戦 2008年08月03日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 boa
【スコア】  8○0
【得点者】  乾祐輔③・福島宏章③・岡田猛志①・杉本佳祐①

1stステージ 第6戦 2008年09月23日(祝) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  9○4
【得点者】  山口達也②・北川寛文②・福島宏章①・梅本拡司①・杉本佳祐①・島井英嗣①

1stステージ 第7戦 2008年10月11日(土) @川西町中央体育館

【対戦相手】 GINGA
【スコア】  6○0
【得点者】  山口達也②・西畑尚貴②・森規善①・乾祐輔①

2ndステージ 第1戦 2008年12月14日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 boa
【スコア】  10○2
【得点者】  梅本拡司③・山口達也②・杉本佳祐②・島井英嗣②・福島宏章①

2ndステー 第2戦 2008年12月23日(祝) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 GINGA
【スコア】  2△2
【得点者】  山口達也①・西畑尚貴①

2ndステージ 第3戦 2009年01月11日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  12○2
【得点者】  西畑尚貴③・井上祐一②・福島宏章②・岡田猛志①・長谷川修平①・村久木豊①・杉本佳祐①・島井英嗣①

KANSAI FUTSAL CHALLENGE LEAGUE 2008

結果:予選リーグ敗退/6チーム中

【記録】   星取表

2009年02月22日(日) @八幡市民体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 Hattrick FS
【スコア】  5○1
【得点者】  西畑尚貴②・井上祐一①・乾祐輔①・杉本佳祐①

予選リーグ 第2戦

【対戦相手】 LIND BARECAO
【スコア】  1●3
【得点者】  杉本佳祐①