第32回全国選抜フットサル大会

関西地域予選

最終結果:予選リーグ敗退 / 5チーム中
  • 参加メンバー
    選手  :井上祐一・福島宏章・森陽人・大石達也・奥田和則・射場孝介・濱口和基
    スタッフ:岡田充(代表)・辻雅友(コーチ)

予選リーグ 第1戦  2016年07月16日(土) @滋賀県立体育館
  • [対戦相手] 兵庫県選抜
  • [スコア]  ●:1 – 6(前半:0 – 2 後半:1 – 4)

予選リーグ 第2戦  2016年07月16日(土) @滋賀県立体育館
  • [対戦相手] 和歌山県選抜
  • [スコア]  ○:24 – 0(前半:11 – 0 後半:13 – 0)


 

第31回全国選抜フットサル大会

関西地域予選

最終結果:グループリーグ敗退 / 6チーム中
  • 参加メンバー
    選手  :福島宏章・吉田拓眞・西畑尚貴・島井英嗣・奥田和則・濱口和基
    スタッフ:岡田充(代表)

予選リーグ 第1戦  2015年7月25日(土) @和歌山市立河南総合体育館
  • [対戦相手] 和歌山県選抜
  • [スコア]  9○3
予選リーグ 第2戦  2015年7月25日(土) @和歌山市立河南総合体育館
  • [対戦相手] 滋賀県選抜
  • [スコア]  3△3

 

第30回全国選抜フットサル大会

関西地域予選

最終結果:全国大会出場(3年ぶり6度目)/ 6チーム中
  • 参加メンバー
    選手  :井上祐一・三木毅士・鄭泰行・吉田拓眞・西畑尚貴・奥田和則・濱口和基
    スタッフ:岡田充(代表)・辻雅友(コーチ)

予選リーグ 第1戦  2014年07月26日(土) 11時00分キックオフ @高砂市総合体育館

  • [対戦相手] 兵庫県選抜
  • [スコア]  1△1

予選リーグ 第2戦  2014年07月26日(土) 13時20分キックオフ @高砂市総合体育館

  • [対戦相手] 和歌山県選抜
  • [スコア]  4○1

代表決定戦      2014年07月26日(土) 18時20分キックオフ @高砂市総合体育館

  • [対戦相手] 滋賀県選抜
  • [スコア]  4○3

全国大会

最終結果:第3位(初の決勝ラウンド進出)/ 12チーム中
  • 試合日程 / 結果(日本フットサル連盟)
  • 参加メンバー
    選手  :井上祐一・三木毅士・鄭泰行・吉田拓眞・西畑尚貴・奥田和則・濱口和基
    スタッフ:岡田充(代表)・辻雅友(コーチ)

予選リーグ 第1戦  2014年09月13日(土) 17時20分キックオフ @総社スポーツセンター きびじアリーナ

  • [対戦相手] 岡山県選抜
  • [スコア]  5○2

予選リーグ 第2戦  2014年09月14日(日) 13時20分キックオフ @総社スポーツセンター きびじアリーナ

  • [対戦相手] 徳島県選抜
  • [スコア]  7○5

予選リーグ 第3戦  2014年09月14日(日) 18時20分キックオフ @総社スポーツセンター きびじアリーナ

  • [対戦相手] 北海道選抜
  • [スコア]  1○0

準決勝        2014年09月15日(祝) 10時00分キックオフ @総社スポーツセンター きびじアリーナ

  • [対戦相手] 静岡県選抜
  • [スコア]  0●4

 

 

 

第29回全国選抜フットサル大会

関西地域予選

結果:予選リーグ敗退/6チーム中

【選手】   辻雅友
【スタッフ】 岡田充(代表)・三浦準也(トレーナー)


2013年08月31日(日) @八幡市民体育館

予選リーグ 第1戦  09時50分 キックオフ

  • 【対戦相手】 滋賀県選抜
  • 【スコア】  2●4
予選リーグ 第2戦  12時10分 キックオフ

  • 【対戦相手】 京都府選抜
  • 【スコア】  2●8

 

第28回全国選抜フットサル大会

関西地域予選

結果:代表決定戦敗退/6チーム中

【選出者】  選手:井上祐一・阿部智・鄭泰行・福島宏章・西畑尚貴・島井英嗣・奥田和則
スタッフ:岡田充(監督)・辻雅友(GKコーチ)・藤井宏輔(トレーナー)
【記録】   大会結果

2012年06月23日(土) @生駒市総合体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 京都府選抜
【スコア】  3○2

予選リーグ 第2戦

【対戦相手】 兵庫県選抜
【スコア】  5○3

代表決定戦

【対戦相手】 大阪府選抜
【スコア】  2●9

第27回全国選抜フットサル大会

関西地域予選

結果:全国大会出場(4年ぶり5度目)/6チーム中

【選出者】  選手:井上祐一・阿部智・鄭泰行・梅本拡司・西畑尚貴・島井英嗣・柴峠光志
スタッフ:岡田充(監督)・辻雅友(コーチ)

2011年07月18日(祝) @滋賀県立体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 京都府選抜
【スコア】  1●3

予選リーグ 第2戦

【対戦相手】 滋賀県選抜
【スコア】  5○2

代表決定戦

【対戦相手】 兵庫県選抜
【スコア】  5○1

全国大会

結果:予選リーグ敗退/12チーム中

【選出者】  選手:井上祐一・阿部智・三木毅士・鄭泰行・島井英嗣・奥田和則・柴峠光志
スタッフ:岡田充(監督)・辻雅友(コーチ)・藤井宏輔(トレーナー)

小瀬スポーツ公園体育館(山梨県甲府市)

予選リーグ 第1戦  2011年09月30日(金)

【対戦相手】 鹿児島県選抜
【スコア】  2△2

予選リーグ 第2戦  2011年10月01日(土)

【対戦相手】 三重県選抜
【スコア】  3●6

予選リーグ 第3戦  2011年10月01日(土)

【対戦相手】 香川県選抜
【スコア】  5○1

第26回全国選抜フットサル大会

関西地域予選

結果:予選リーグ敗退/6チーム中

【選出者】  選手:辻雅友・井上祐一・阿部智・西畑尚貴・島井英嗣・奥田和則
スタッフ:岡田充(監督)

2010年07月10日(土) @和歌山市民体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 和歌山県選抜
【スコア】  1●2

予選リーグ

【対戦相手】 京都府選抜
【スコア】  2●4