2016年度

SuperSports XEBIO 関西フットサルリーグ2016 1部

最終結果:4位 / 12チーム中

第1節  2016年05月14日(土) @滋賀県立体育館
  • [対戦相手] フュンフバイン京都
  • [スコア]  ○:3 – 2(前半:0 – 0 後半:3 – 2)
  • [得点者]  西畑尚貴②・濵口和基①

第2節  2016年05月22日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • [スコア]  ○:4 – 1(前半:2 – 0 後半:2 – 1)
  • [得点者]  吉田拓眞①・濵口和基①・大石達也①・福島宏章①

第3節  2016年05月28日(土) @東和薬品RACTABドーム サブアリーナ
  • [対戦相手] ミキハウスフットサルクラブ
  • [スコア]   ●:2 – 3(前半:1 – 1 後半:1 – 2)
  • [得点者]  島井英嗣①・濵口和基①

第4節  2016年06月19日(日) @加古川市立総合体育館
  • [対戦相手] セットスター和歌山
  • [スコア]  ○:4 – 2(前半:3 – 1 後半:1 – 1)
  • [得点者]  福島宏章①・濵口和基①・赤木啓介①・西畑尚貴①

第5節  2016年06月25日(土) @和歌山市民体育館
  • 運営担当の為、試合なし

第6節  2016年07月30日(土) @大阪市立千島体育館
  • [対戦相手] フエルテ大阪
  • [スコア]  ○:2 – 1(前半:1 – 0 後半:1 – 1)
  • [得点者]  奥田和則①・西畑尚貴①

第7節  2016年08月06日(土) 12時00分 キックオフ @京都市立体育館
  • [対戦相手] あがりゃんせフットサルクラブ
  • [スコア]  ●:2 – 4(前半:1 – 1 後半:1 – 3)
  • [得点者]  濵口和基②

第8節  2016年08月21日(日) @和歌山市民体育館
  • [対戦相手] ヴァクサ高槻
  • [スコア]  △:2 – 2(前半:2 – 1 後半:0 – 1)
  • [得点者]  梅本拡司①・西畑尚貴①

第9節  2016年09月04日(日) @大阪市立千島体育館
  • 運営担当の為、試合なし

第10節  2016年09月19日(祝) @生駒市総合公園体育館
  • [対戦相手] SWH Futsal Club
  • [スコア]  ●:2 – 4(前半:1 – 2 後半:1 – 2)
  • [得点者]  吉田拓眞①・奥田和則①

第11節  2016年09月25日(日) @島津アリーナ京都
  • [対戦相手] メッセ大阪ドリーム
  • [スコア]   ○:5 – 4(前半:1 – 2 後半:4 – 2)
  • [得点者]  西畑尚貴②・福島宏章①・鄭泰行①・三木毅士①

第12節  2016年12月10日(土) @西宮市立中央体育館
  • [対戦相手] リンドバロッサ京都
  • [スコア]  ○:6 – 2(前半:2 – 0 後半:4 – 2)
  • [得点者]  福島宏章①・赤木啓介①・吉田拓眞①・大石達也①・鄭泰行①・阿部智①

第13節  2016年12月24日(土) @高砂市総合体育館
  • [対戦相手] 同志社大学フットサルクラブTREBOL
  • [スコア]  ○:3 – 1(前半:1 – 0 後半:2 – 1)
  • [得点者]  吉田拓眞②・福島宏章①


 

2015年度

SuperSports XEBIO 関西フットサルリーグ2015 1部

最終結果:5位 / 12チーム中

第1節  2015年05月17日(日) 10時00分 キックオフ @滋賀県立体育館

  • 【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • 【スコア】  3○1
  • 【得点者】  島井英嗣①・濱口和基①・福島宏章①
第2節  2015年05月31日(日) @伏見港公園体育館

  • 運営担当の為、試合なし
第3節  2015年06月27日(土) 14時00分 キックオフ @大阪市立千島体育館

  • 【対戦相手】 あがりゃんせフットサルクラブ
  • 【スコア】  2●5
  • 【得点者】  福島宏章①・鄭泰行①
第4節  2015年07月12日(日) 12時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 ヴェイル.寝屋川
  • 【スコア】   3●4
  • 【得点者】  森陽人①・鄭泰行①・福島宏章①
第5節  2015年08月02日(日) 16時00分 キックオフ @大阪市立東淀川体育館

  • 【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
  • 【スコア】  9○3
  • 【得点者】  濱口和基⑥・三木毅士①・西畑尚貴①・島井英嗣①
第6節  2015年08月08日(土) 10時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 funfbein KYOTO
  • 【スコア】  7○4
  • 【得点者】  濱口和基②・福島宏章②・鄭泰行①・西畑尚貴①・島井英嗣①
第7節  2015年08月16日(日) 16時00分 キックオフ @洲本市立五色台運動公園アスパ五色体育館

  • 【対戦相手】 カレビッチフットサルクラブ
  • 【スコア】  2○1
  • 【得点者】  鄭泰行①・濱口和基①
第8節  2015年08月22日(土) 10時00分 キックオフ @和歌山市民体育館

  • 【対戦相手】 SWH Futsal Club
  • 【スコア】  3●7
  • 【得点者】  奥田和則①・吉田拓眞①・福島宏章①
第9節  2015年09月20日(日) 16時00分 キックオフ @生駒市総合公園体育館

  • 【対戦相手】 フエルテ大阪
  • 【スコア】  2△2
  • 【得点者】  濱口和基②
第10節  2015年09月27日(日) 14時00分 キックオフ @高砂市総合体育館

  • 【対戦相手】 ヴァクサ高槻
  • 【スコア】  2○1
  • 【得点者】  濱口和基①・奥田和則①
第11節  2015年12月05日(土) 10時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 運営担当の為、試合なし
第12節  2015年12月12日(土) 16時00分 キックオフ @西宮市立中央体育館

  • 【対戦相手】 リンドバロッサ京都
  • 【スコア】  2●3
  • 【得点者】  赤木啓介①・梅本拡司①
第13節  2015年12月27日(日) 16時40分 キックオフ @大阪市立東淀川体育館

  • 【対戦相手】 ミキハウスフットサルクラブ
  • 【スコア】  5○4
  • 【得点者】  吉田拓眞①・福島宏章①・西畑尚貴・梅本拡司①・島井英嗣①

1227vsmikihouse-1


 

2014年度

KANSAI FUTSAL LEAGUE 2014

最終結果:4位 / 12チーム中

第1節  2014年05月05日(祝) 14時00分 キックオフ @島津アリーナ

  • 【対戦相手】 ヴァクサ高槻
  • 【スコア】  4○3
  • 【得点者】  三木毅士①・西畑尚貴①・梅本拡司①・オウンゴール①

第2節  2014年05月24日(土) 14時00分 キックオフ @生駒市総合体育館

  • 【対戦相手】 あがりゃんせフットサルクラブ
  • 【スコア】  5○2
  • 【得点者】  濱口和基②・奥田和則②・梅本拡司①

第3節  2014年06月07日(土) 18時00分 キックオフ @和歌山市民体育館

  • 【対戦相手】 Gypsy Futsal Club
  • 【スコア】  7○3
  • 【得点者】  鄭泰行②・奥田和則①・濱口和基①・西畑尚貴①・阿部智①・井上祐一①

第4節  2014年06月22日(日) @大阪市立千島体育館

  • ※会場担当の為、試合なし

第5節  2014年06月29日(日) 12時00分 キックオフ @滋賀県立体育館

  • 【対戦相手】 SWH Futsal Club
  • 【スコア】  5●6
  • 【得点者】  濱口和基②・吉田拓眞①・梅本拡司①・三木毅士①

第6節  2014年07月06日(日) @加古川市立総合体育館

  • ※会場担当の為、試合なし

第7節  2014年07月12日(土) 16時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 SET STAR WAKAYAMA
  • 【スコア】  4○2
  • 【得点者】  梅本拡司②・吉田拓眞①・濱口和基①

第8節  2014年08月10日(土) 10時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
  • 【スコア】  台風の影響により2015年01月10日(日)に延期

第9節  2014年08月30日(土) 16時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 ヴェイル.寝屋川
  • 【スコア】  5○0
  • 【得点者】  濱口和基②・福島宏章①・三木毅士①・梅本拡司①

第10節  2014年09月15日(祝) 16時00分 キックオフ @高砂市総合体育館

  • 【対戦相手】 funfbein KYOTO
  • 【スコア】  4○3
  • 【得点者】  梅本拡司③・西畑尚貴①

第11節  2014年09月28日(日) 10時00分 キックオフ @なみはやドームサブアリーナ

  • 【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • 【スコア】  0●2
  • 【得点者】  無し

第12節  2014年12月14日(日) 14時00分 キックオフ @大阪市立東淀川体育館

  • 【対戦相手】 リンドバロッサ
  • 【スコア】  6●10
  • 【得点者】  濱口和基②・福島宏章①・梅本拡司①・三木毅士①・西畑尚貴①

第13節  2014年12月21日(日) 13時20分 キックオフ @大阪市立千島体育館

  • 【対戦相手】 ミキハウスフットサルクラブ
  • 【スコア】  2●12
  • 【得点者】  梅本拡司①・鄭泰行①

第8節  2015年01月10日(日) 10時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
  • 【スコア】  4○2
  • 【得点者】  吉田拓眞①・福島宏章①・阿部智①・濱口和基①

 

2013年度

KANSAI FUTSAL LEAGUE 2013

結果:第7位/12チーム中

【勝敗】   5勝6敗
【得失点差】 +2点 (37得点・35失点)
【記録】   星取表


 

第1節  2013年05月05日(日) 12時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 funfbein KYOTO
  • 【スコア】  3●7
  • 【得点者】  三木毅士①・鄭泰行①・西畑尚貴①
第2節  2013年05月12日(日) 14時00分 キックオフ @大阪市千島体育館

  • 【対戦相手】 リンドバロッサ
  • 【スコア】  4○3
  • 【得点者】  西畑尚貴②・奥田和則①・三木毅士①
第3節  2013年06月08日(土) @大阪市千島体育館

  • ※会場担当の為、試合なし
第4節  2013年06月23日(日) 16時00分 キックオフ @大阪市千島体育館

  • 【対戦相手】 ミキハウスフットサルクラブ
  • 【スコア】  4●5
  • 【得点者】  阿部智①・奥田和則①・吉田拓眞①・福島宏章①
第5節  2013年06月29日(土) 14時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 Waliki神戸
  • 【スコア】  4○1
  • 【得点者】  奥田和則②・島井英嗣①・阿部智①
第6節  2013年07月28日(日) 12時00分 キックオフ @大阪市千島体育館

  • 【対戦相手】 SET STAR WAKAYAMA
  • 【スコア】  3●4
  • 【得点者】  鄭泰行①・福島宏章①・奥田和則①
第7節  2013年08月11日(日) 16時00分 キックオフ @八幡市民体育館

  • 【対戦相手】 ヴェイル.寝屋川
  • 【スコア】  4○3
  • 【得点者】  吉田拓眞①・鄭泰行①・西畑尚貴①・オウンゴール①
第8節  2013年08月18日(日) 10時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 VAXA高槻
  • 【スコア】  1●2
  • 【得点者】  梅本拡司①
第9節  2013年09月01日(日) 14時00分 キックオフ @生駒市総合体育館

  • 【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
  • 【スコア】  3●4
  • 【得点者】  奥田和則①・梅本拡司①・阿部智①
第10節  2013年09月14日(土) 18時00分 キックオフ @高砂市総合体育館

  • 【対戦相手】 SWH Futsal Club
  • 【スコア】  3●4
  • 【得点者】  西畑尚貴①・奥田和則①・吉田拓眞①
第11節  2013年09月28日(土) 10時00分 キックオフ @加古川市立総合体育館

  • 【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
  • 【スコア】  4○1
  • 【得点者】  奥田和則①・福島宏章①・鄭泰行①・島井英嗣①
第12節  2013年12月22日(日) @西宮市立中央体育館

  • ※会場担当の為、試合なし
第13節  2014年01月05日(日) 16時40分 キックオフ @太陽ヶ丘体育館

  • 【対戦相手】 PENTA FUTSAL CLUB
  • 【スコア】  4○1
  • 【得点者】  奥田和則②・梅本拡司②

 

 

2012年度

KANSAI FUTSAL LEAGUE 2012

結果:第9位/12チーム中

【勝敗】   3勝1分7敗
【得失点差】 -11点 (36得点・47失点)
【記録】   星取表

第1節 2012年05月12日(土) @高砂市総合体育館

※会場担当の為、試合なし

第2節 2012年05月19日(土) @京都府立体育館

【対戦相手】 リンドバロッサ
【スコア】  3●4
【得点者】  鄭泰行①・梅本拡司①・阿部智①

第3節 2012年06月09日(土) @和歌山市民体育館

【対戦相手】 FUERTE OSAKA
【スコア】  3●5
【得点者】  福島宏章①・西畑尚貴①・吉田拓眞①

第4節 2012年07月14日(土) @大阪市千島体育館

【対戦相手】 Waliki神戸
【スコア】  6○3
【得点者】  阿部智②・吉田拓眞②・鄭泰行①・梅本拡司①

第5節 2012年07月28日(土) @大阪市千島体育館

【対戦相手】 カンカンボーイズ・ASK
【スコア】  4○3
【得点者】  西畑尚貴②・阿部智①・奥田和則①

第6節 2012年08月05日(日) @太陽が丘体育館

※会場担当の為、試合なし

第7節 2012年08月26日(日) @滋賀県立体育館

【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
【スコア】  3●4
【得点者】  奥田和則③

 第8節 2012年09月09日(日) @高砂市総合体育館

【対戦相手】 funfbein KYOTO
【スコア】  3●5
【得点者】  梅本拡司②・西畑尚貴①

第9節 2012年09月23日(日) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
【スコア】  4○1
【得点者】  西畑尚貴①・三木毅士①・梅本拡司①・島井英嗣①

第10節 2012年09月30日(日) @加古川市総合体育館

【対戦相手】 VAXA高槻
【スコア】  2△2
【得点者】  鄭泰行②

第11節 2012年12月15日(土) @高槻市総合体育館

【対戦相手】 SWH Futsal Club
【スコア】  1●8
【得点者】  阿部智①

第12節 2012年12月24日(祝) @西宮市立中央体育館

【対戦相手】 フットサルクラブヴェイル.
【スコア】  4●6
【得点者】  福島宏章①・鄭泰行①・梅本拡司①・阿部智①

第13節 2013年01月27日(日) @大阪市千島体育館

【対戦相手】 MIKIHOUSE Futsal Club
【スコア】  3●6
【得点者】  三木毅士②・西畑尚貴①

2011年度

KANSAI FUTSAL LEAGUE 2011

結果:第5位/12チーム中

【勝敗】   5勝1分5敗
【得失点差】 ±0点 (36得点・36失点)
【記録】   星取表

第1節 2011年05月15日(日) @堺市原池公園体育館

【対戦相手】 カンカンボーイズ・ASK
【スコア】  0●1
【得点者】  無し

第2節 2011年05月21日(土) @大阪市立千島体育館

【対戦相手】 funfbein KYOTO
【スコア】  4○3
【得点者】  吉田拓眞①・西畑尚貴①・島井英嗣①・オウンゴール①

第3節 2011年06月12日(日) @洲本市立五色台運動公園アスパ五色体育館

【対戦相手】 S.P.KIMURA JOY FUTSAL CLUB
【スコア】  6○2
【得点者】  西畑尚貴③・阿部智①・窪田祐介①・森規善①

第4節 2011年06月25日(土) @堺市原池公園体育館

【対戦相手】 MESSE OSAKA DREAM
【スコア】  3○1
【得点者】  島井英嗣②・阿部智①

第5節 2011年07月10日(日) @生駒市市民体育館

【対戦相手】 ヴァクサ高槻
【スコア】  5○3
【得点者】  西畑尚貴②・島井英嗣①・阿部智①・鄭泰行①

第6節 2011年08月14日(日) @加古川市立総合体育館

【対戦相手】 Hattrick FS
【スコア】  6○3
【得点者】  鄭泰行①・奥田和則①・阿部智①・梅本拡司①・島井英嗣①・福島宏章①

第7節 2011年08月20日(土) @京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館

【対戦相手】 神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
【スコア】  2△2
【得点者】  島井英嗣①・オウンゴール①

第8節 2011年09月11日(日) @高砂市総合体育館

【対戦相手】 MIKIHOUSE Futsal Club
【スコア】  5●7
【得点者】  奥田和則①・阿部智①・梅本拡司①・窪田祐介①・西畑尚貴①

第9節 2011年09月25日(日) @大阪市立千島体育館

【対戦相手】 リンドバロッサ
【スコア】  1●6
【得点者】  西畑尚貴①

第10節 2011年12月25日(日) @西宮市立中央体育館

※会場担当の為、試合なし

第11節 2012年01月14日(土) @八幡市民体育館

※会場担当の為、試合なし

第12節 2012年01月22日(日) @大阪市立千島体育館

【対戦相手】 FUERTE OSAKA
【スコア】  2●3
【得点者】  西畑尚貴①・福島宏章①

第13節 2012年01月29日(日) @グリーンアリーナ神戸

【対戦相手】 SWH Futsal Club
【スコア】  2●5
【得点者】  奥田和則①・柴峠光志①

2010年度

NARA FUTSAL LEAGUE 2010 Division.1

結果:優勝(4年連続4度目)/8チーム中

【勝敗】   10勝0分0敗
【得失点差】 +58点 (75得点・17失点)
【表彰】   ベスト5:井上祐一・西畑尚貴・島井英嗣
【記録】   星取表

1stステージ 第1戦 2010年05月03日(祝) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 MFP nara CASA
【スコア】  8○2
【得点者】  阿部智②・奥田和則②・森規善①・福島宏章①・梅本拡司①・北川寛文①

1stステージ 第2戦 2010年05月23日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 FCニース
【スコア】  3○1
【得点者】  阿部智①・島井英嗣①・奥田和則①

1stステージ 第3戦 2010年06月19日(土) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 FALANGITO
【スコア】  7○2
【得点者】  吉田拓眞②・島井英嗣②・梅本拡司①・西畑尚貴①・奥田和則①

1stステージ 第4戦 2010年06月27日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 boleiro futsal club
【スコア】  10○0
【得点者】  奥田和則③・阿部智②・島井英嗣②・三木毅士①・窪田祐介①・オウンゴール①

1stステージ 第5戦 2010年08月28日(土) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  11○5
【得点者】  鄭泰行③・阿部智②・西畑尚貴②・奥田和則②・窪田祐介①・島井英嗣①

1stステージ 第6戦 2010年09月23日(祝) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 ソレステレージャ奈良2002
【スコア】  4○0
【得点者】  西畑尚貴②・阿部智①・奥田和則①

1stステージ 第7戦 2010年10月17日(日) @平群町総合スポーツセンター体育館

【対戦相手】 CROTALO奈良
【スコア】  9○0
【得点者】  鄭泰行②・島井英嗣②・森規善①・三木毅士①・福島宏章①・西畑尚貴①・北川寛文①

2ndステージ 第1戦 2010年12月12日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 DELICIA GIOCARE
【スコア】  13○2
【得点者】  阿部智③・鄭泰行②・西畑尚貴②・奥田和則②・北川寛文②・福島宏章①・島井英嗣①

2ndステージ 第2戦 2010年12月23日(祝) @生駒市総合体育館

【対戦相手】 FALANGITO
【スコア】  6○2
【得点者】  西畑尚貴②・鄭泰行①・梅本拡司①・奥田和則①・北川寛文①

2ndステージ 第3戦 2011年01月30日(日) @川西町中央体育館

【対戦相手】 ソレステレージャ奈良2002
【スコア】  4○3
【得点者】  阿部智①・三木毅士①・福島宏章①・奥田和則①

KANSAI FUTSAL CHALLENGE LEAGUE 2010

結果:関西リーグ昇格/6チーム中

【記録】   星取表

2011年02月26日(土) @大阪市立千島体育館

予選リーグ 第1戦

【対戦相手】 Sens Unique
【スコア】  5○1
【得点者】  阿部智③・島井英嗣①・奥田和則①

予選リーグ 第2戦

【対戦相手】 KALEBITCH FUTSAL CLUB
【スコア】  2○1
【得点者】  島井英嗣②

決定戦

【対戦相手】 MADELINE
【スコア】  5○1
【得点者】  阿部智②・西畑尚貴①・島井英嗣①・オウンゴール①